Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Власть / ЗАГС / РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

«Уважаемые женихи и невесты, желающие зарегистрировать брак в 2024 году!

В отделе ЗАГС Барановичского горисполкома осуществляется предварительная запись на регистрацию заключения брака на 2024 год.

Записаться и получить дополнительную информацию вы можете по телефонам 66-95-83, 66-95-81,

а также по адресу: ул. Советская, 100, кабинет № 5, или в окне «Дежурный консультант»

Обращаем Ваше внимание, что в случае неявки в назначенный день по предварительной записи для подачи заявления, ваше предварительно назначенное время торжественной регистрации заключения брака аннулируется, и будет распределено специалистом отдела загса на следующий день согласно очереди.

Согласно статьи 16 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье заключение брака происходит в срок, согласованный лицами, вступающими в брак, с органом, регистрирующим акты гражданского состояния, но не ранее чем через три дня и не позднее чем через три месяца со дня обращения.

Регистрация заключения брака производится органом загса на основании поданного лицами, вступающими в брак, совместного письменного заявления о регистрации заключения брака.

За регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, взимается государственная пошлина - 1 базовая величина, которая вносится на расчётный счёт Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь:

Р/с BY48AKBB36002030000010000000

ОАО АСБ Беларусбанк,

Код (BIC) AKBBBY2X

УНП 200676206

Код: 03002 госпошлина за совершение юридически значимых действий

(Оплата на имя заявителя!)

Дополнительные платные услуги:

Кроме государственной пошлины, в зависимости от выбранной Вами услуги (см. ниже) регистрации заключения брака в торжественной обстановке, необходимо оплатить по тарифу (см. ниже) стоимость дополнительной платной услуги на счёт Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь:

Р/с BY48AKBB36002030000010000000

ОАО АСБ Беларусбанк,

Код (BIC) AKBBBY2X

УНП 200676206

Код: 04501 доходы от оказания платных услуг, получаемые государственными органами

(Оплата на имя заявителя!)

Отдел ЗАГС Барановичского горисполкома принимает платы за оказываемые административные процедуры и дополнительные платные услуги посредством системы ЕРИП

Для оплаты государственной пошлины, взимаемой отделом ЗАГС в системе «Расчет» (ЕРИП) необходимо последовательно выбрать разделы:


➲ суды, юстиция, юридические услуги

➲ ЗАГС

➲ Брестская обл.

➲ Барановичский ГИК

➲ Госпошлина ЗАГС

➲ ввести идентификационный номер (указан в документе, удостоверяющем личность)

➲ ввести сумму платежа

➲ проверить корректность информации

➲ выбрать опцию «оплатить»

Для оплаты дополнительных услуг, оказываемых отделом ЗАГС в системе «Расчет» (ЕРИП) необходимо последовательно выбрать разделы:


➲ суды, юстиция, юридические услуги

➲ ЗАГС

➲ Брестская обл.

➲Барановичский ГИК

➲Дополнительные услуги ЗАГС

➲ ввести идентификационный номер (указан в документе, удостоверяющем личность)

ввести сумму платежа

➲ проверить корректность информации

➲ выбрать опцию «оплатить»



п/п

Наименование оказываемых услуг

Тариф (в рублях)

1

2

5

1

Обеспечение торжественной обстановки регистрации заключения брака в специально оборудованном помещении отдела загса – Хрустальном зале

49.78

2

Обеспечение торжественной обстановки регистрации заключения брака по индивидуальному сценарию (обряду) с использованием различных элементов и атрибутов в специально оборудованном помещении отдела загса - Хрустальном зале

64.00

3

Обеспечение торжественной обстановки регистрации заключения брака в помещении отдела загса, не являющемся специально оборудованным помещением (кабинет, комната и другое)

19.91

4

Обеспечение торжественной обстановки регистрации заключения брака вне помещения отдела загса (без учёта транспортных расходов):
4.1
в помещениях учреждений культуры, помещениях, расположенных в исторических и памятных местах, на территории объектов, являющихся памятниками истории или архитектуры, в архитектурных ансамблях и других местах,
в помещениях, определённых договорами на оказание услуги по выезду для регистрации заключения брака к месту проведения торжества;
163.56
4.2 в учреждениях уголовно-исполнительной системы; 64.00
4.3 в месте проживания лица, обратившегося за оказанием дополнительной платной услуги, месте оказания медицинской помощи в стационарных условиях или другом месте, - в случае если лица, вступающие в брак, по уважительным причинам или в связи с особыми обстоятельствами не могут прибыть в отдел загса. 49.78

5

Обеспечение торжественной обстановки регистрации заключения брака по индивидуальному сценарию (обряду) с использованием различных элементов и атрибутов вне помещения отдела загса (без учёта транспортных расходов):
5.1 в помещениях учреждений культуры, помещениях, расположенных в исторических и памятных местах, на территории объектов, являющихся памятниками истории или архитектуры, в архитектурных ансамблях и других местах, в помещениях, определённых договорами на оказание услуги по выезду для регистрации заключения брака к месту проведения торжества; 199.12
5.2 в учреждениях уголовно-исполнительной системы;
99.56
5.3 в месте проживания лица, обратившегося за оказанием дополнительной платной услуги, месте оказания медицинской помощи в стационарных условиях или в другом месте, - в случае если лица, вступающие в брак, по уважительным причинам или в связи с особыми обстоятельствами не могут прибыть в отдел загса.
64.00

6

Обеспечение торжественной обстановки регистрации рождения в специально оборудованном помещении отдела загса
18.32

7

Обеспечение торжественной обстановки регистрации рождения по индивидуальному сценарию (обряду) с использованием различных элементов и атрибутов в специально оборудованном помещении отдела загса – Хрустальном зале
36.64

8

Обеспечение торжественной обстановки регистрации рождения в помещении отдела загса, не являющемся специально оборудованным помещением (кабинет, комната и другое)
6.41

9

Проведение торжественных церемоний, связанных с регистрацией брака**
18.32

10

Изготовление копий документов
1.70

* Тариф на дополнительные платные услуги, предусмотренный в пунктах 1 - 9 установлен без учёта музыкального оформления проведения церемонии. Для музыкального оформления церемонии возможно привлечение сотрудников подведомственных структур отдела культуры Барановичского горисполкома на платной основе.

**Под торжественной церемонией, связанной с регистрацией брака, понимается проведение церемонии, посвящённой таким памятным датам супружеской жизни, как 25-летие супружеской жизни (серебряная свадьба), 50-летие супружеской жизни (золотая свадьба), и другим.

Р/с BY51AKBB36322030000661300000

ОАО АСБ Беларусбанк,

Код (BIC) AKBBBY21802

Код: 03002 госпошлина за музыкальное сопровождение

(Оплата на имя заявителя!)

Регистрация заключения брака вне помещения отдела ЗАГС (выездная, к месту проведения торжества и другие), производится в пределах установленного режима рабочего времени отдела ЗАГС в случаях, когда выезд работника не препятствует деятельности отдела ЗАГС, в том числе по обеспечению торжественной обстановки регистрации заключения брака в помещении отдела ЗАГС Барановичского горисполкома (ул.Советская д.100).

Выезд для регистрации брака вне помещения отдела ЗАГС, осуществляется в пределах административно-территориальной единицы (города Барановичи).

Регистрация заключения брака в торжественной обстановке как правило производится по пятницам и субботам, по желанию граждан может осуществляться в любой другой день недели по согласованию сторон.

Если вы будете регистрировать брак с иностранным гражданином, необходимо заранее проконсультироваться со специалистом отдела загса о перечне предъявляемых документов и их оформлении.

Помещения для проведения торжественной регистрации заключения брака отделом ЗАГС Барановичского городского исполнительного комитета:

п/п

Наименование помещений

организации

Адрес места нахождения

1

Хрустальный зал отдела ЗАГС

г.Барановичи, ул. Советская, 100

2

Малый зал отдела ЗАГС

г.Барановичи, ул. Советская, 100

3

Кабинет № 6 отдела ЗАГС

г.Барановичи, ул. Советская, 100

4

Большой зал «Здание административно -хозяйственное Барановичского горисполкома»

г.Барановичи, ул. Советская, 79

5

Фойе государственного учебно-спортивного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею и фигурному катанию»

г.Барановичи, проспект Советский, 20


ВНИМАНИЕ

В целях подготовки лиц, вступающих в брак, к семейной жизни в отделе загса по адресу: г. Барановичи, ул.Советская, 100, осуществляется:

- психологическое консультирование, приём граждан ведётся педагогом-психологом, по предварительной записи по телефону : 66-95-83;

- правовое консультирование, приём граждан ведётся специалистами отдела загса, согласно установленному графику приёма в отделе загса.

По вопросам медицинского консультирования лица, вступающие в брак имеют право бесплатно пройти медицинское обследование в государственных учреждениях здравоохранения Республики Беларусь по месту регистрации по месту жительства, для чего необходимо обратиться к участковым терапевту и гинекологу.

Вышеуказанное консультирование осуществляется по желанию лиц, вступающих в брак.


Уважаемые молодожёны!

Напоминаем Вам, что со дня вступления в брак и изменения (перемены) фамилии, ранее выданный Вам паспорт гражданина (ки) Республики Беларусь в соответствии с требованиями пунктов 8 и 23 Положения о документах, удостоверяющих личность, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 3 июня 2008 г. № 294, подлежит обмену в течении одного месяца со дня регистрации брака. По истечении месяца после регистрации брака (перемены фамилии) паспорт считается недействительным и не является основанием для законного пересечения границы Республики Беларусь. Во избежание досадных недоразумений, связанных с использованием недействительного паспорта гражданина Республики Беларусь, просим Вас внимательно отнестись к требованиям законодательства Республики Беларусь.