• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"

О результатах проверок в сфере перевозок пассажиров.

11.04.2023
Министерством по налогам и сборам в середине февраля 2023 года анонсированы, а в период с 24.02.2023 по 10.03.2023 во взаимодействии с управлениями Государственной автомобильной инспекции, Транспортной инспекции и операторами автомобильных перевозок пассажиров проведены широкомасштабные контрольные мероприятия в отношении субъектов хозяйствования, оказывающих услуги в сфере междугородних перевозок пассажиров в регулярном (нерегулярном) сообщении.
Итогом более ста проведенных мероприятий стало 66 установленных нарушений норм законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на налоговые органы. Так, одним из часто допускаемых перевозчиками пассажиров нарушений по-прежнему остается нарушение порядка приема средств платежа при оказании услуг (71% от установленных нарушений). В настоящее время налоговыми органами завершаются административные процессы в отношении лиц, допустивших нарушение законодательства в период проведения контрольных мероприятий. При этом, при привлечении к административной ответственности сумма административного взыскания определяется налоговым органом исходя из максимального предела, предусмотренного санкцией статьи.
Справочно. За нарушение порядка приема средств платежа виновное лицо, допустившее нарушение, подлежит привлечению к административной ответственности по статье 13.14 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в виде штрафа в размере до тридцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до ста базовых величин.
В целях контроля за соблюдением законодательства и обеспечения безопасности и прав пассажиров, налоговыми органами аналогичные контрольные мероприятия в отношении субъектов хозяйствования, оказывающих услуги в сфере междугородних перевозок пассажиров в регулярном (нерегулярном) сообщении, будут проводиться и в дальнейшем.
В очередной раз обращаем внимание лиц, оказывающих услуги в сфере перевозок пассажиров, на необходимость соблюдения законодательства!!!
Живите мудро! Трудитесь честно!
 

Информация размещена на сайте МНС и предоставлена ИМНС по г.Барановичи
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг