• пл. Ленинапл. Ленина
  • пл. Ленинапл. Ленина
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!""Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

О порядке и условиях выплаты материальной помощи для подготовки детей к школе из многодетных и малообеспеченных семей к 2022/2023 учебному году

Помощь семьям оказывается по следующим направлениям:

1. В соответствии с пунктом 11 мероприятий подпрограммы 1 «Семья и детство» комплекса мероприятий Государственной программы «Здоровье и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к новому учебному году семьям, воспитывающим трех и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в Республики Беларусь, в размере 30% процентов прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа календарного года.

Информацию по вопросам предоставления помощи на подготовку детей к школе многодетные семьи могут получить по телефонам: 66-97-82(государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Барановичи») и 64-93-22(управление по труду, занятости и социальной защите)

2. Малообеспеченные семьи, среднедушевой доход которых по объективным причинам ниже бюджета прожиточного минимума с целью получения дополнительной социальной поддержки для подготовки детей к новому учебному году могут обратиться за предоставлением государственной адресной социальной помощи в виде единовременного социального пособия.

Информацию по вопросам предоставления государственной адресной социальной помощи семьи могут получить по телефонам 61-79-63 и 61-79-65 (государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Барановичи»)

3. Материальная помощь из средств Фонда соцзащиты населения для подготовки детей к новому учебному году,для семей, воспитывающих детей-инвалидов, которые обучаются в учреждениях общего среднего образования.

Информацию по вопросам предоставления материальная помощь из средств ФСЗН семьи могут получить по телефону 60-58-78 (государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Барановичи»)

4. Предоставлениегуманитарной помощи малообеспеченным семьям (многодетным, полным, неполным семьям, семьям, воспитывающим ребенка-инвалида)

Информацию по вопросам предоставления гуманитарной помощи семьи могут получить по телефону 66-43-67 и 60-58-78 (государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Барановичи»)

5. По месту работы родителей в соответствии с коллективными договорами, иными локальными актами.

Год мира и созидания Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг