• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Группа многоквартирных жилых домов по ул. Жукова в г. Барановичи

«Барановичский городской исполнительный комитет информирует граждан и юридических лиц о начале процедуры общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепций объекта «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Жукова в г. Барановичи»»

«Барановичский городской исполнительный комитет информирует граждан и юридических лиц о начале процедуры общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепций объекта «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Жукова в г. Барановичи»».

В связи с реализацией градостроительной документации (Детальный план жилого района «Северный» в г. Барановичи. 1 этап») и преобразованием планировочной структуры микрорайона «Северный» за счет эффективного использования территориальных ресурсов, с 26 июня по 20 июля 2021 года Барановичский городской исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении архитектурно-планировочной концепций объекта «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Жукова в г. Барановичи».

Для формирования специализированных городских центров в новом микрорайоне, необходимо осуществить перенос планируемого к размещению объекта «Дворец водных видов спорта» с ул. Жукова в зону многофункциональной планировочной застройки по ул. Доменикана.

Анализ результатов общественного мнения позволит определить целесообразность внесения изменений в существующую градостроительную документацию микрорайона «Северный».

Земельный участок примерной площадью 3,95га расположен в северном планировочном районе города в зоне перспективной жилой застройки микрорайона «Северный-2». Микрорайон «Анисимовичи-1».

Размещение квартала планируется на территории ранее запланированного объекта «Дворец водных видов спорта» по ул. Жукова, который переносится в зону многофункциональной планировочной застройки по ул. Доменикана.

Участок с юго-восточной стороны ограничен ул. Жукова, с северо-восточной стороны территорией католического костела, с остальных сторон света перспективной жилой застройкой.

В квартале многоэтажной жилой застройки планируется разместить четыре многоэтажных жилых дома: два 11-этажных серии КПД ОАО «Брестжилстрой» и два 10-этажных серии «широкий шаг» ОАО «Брестпроект». Ориентировочное общее количество квартир для предоставления семьям г. Барановичи – 387 шт. Расположение домов обеспечивает необходимый уровень инсоляции во всех квартирах.

Проектируемый объект увязан транспортными и пешеходными связями с существующей застройкой.

Основная часть парковочных мест предусматривается на территории жилой застройки, но за пределами дворовых территорий.

На участке проектом предусмотрены площадки для мусорных контейнеров с учетом санитарных разрывов, к каждому дому- площадки для чистки домашних вещей, а также детские площадки для отдыха детей разных возрастов и взрослых с разнообразным игровым оборудованием и занятий физкультурой.

На дворовой территории размещены крытые велопарковки.

В проекте предусмотрены мероприятия по созданию среды жизнедеятельности с учетом потребности инвалидов и маломобильных групп населения. Площадки, малые архитектурные формы, элементы озеленения размещены вне границ пешеходного пути. На парковках учтены машино-места для инвалидов.

Покрытие проездов, парковок, стоянок, хозплощадок предусмотрено из мелкоразмерной бетонной плитки, а площадок для занятия спортом и игр детей – из резиновых плит.

Свободная от застройки и покрытий территория озеленяется: высаживаются деревья и кустарники, устраивается газон.

Демонстративные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2 с 26 июня по 10 июля 2021 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, а также на сайте Барановичского горисполкома в рубрике «Общественное обсуждение». Презентация проекта – 30 июня 2021г. в 15.00 час. в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2.

Организатор общественного обсуждения - Барановичский городской исполнительный комитет (пл. Ленина, 2, т. 42-46-17, 42-38-40).

В срок проведения общественного обсуждения с 26 июня по 20 июля 2021 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Барановичского горисполкома Arch@baranovichi-gik.gov.by, и в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома (пл. Ленина, 2).

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме, регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете.

Настоящее уведомление публикуется 16 июня 2021 г. на интернет- сайтах организатора в разделе «Общественные обсуждения» и объединенной газеты «Наш край», а также в их печатном издании.».

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг