• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

В Беларуси создан бесплатный онлайн-ресурс по осознанному родительству

15.07.2020
Бесплатный образовательный онлайн-ресурс "Ты не одна" для будущих мам и пап, которые нацелены на осознанное родительство, создан в Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на авторов проекта.

Наполнение ресурса ‒ это свыше 340 часов интервью от более чем 40 экспертов (медиков, психологов, педагогов), документальные кадры и содержательная инфографика. Весь контент разделен на восемь информационных блоков. После каждого блока обучающихся ожидает мини-зачет, при его успешном прохождении можно переходить к следующему блоку. Программу курса сопровождает серия ресурсных ссылок и текстовое изложение содержания для тех, кто предпочитает читать, а не смотреть видео.

"Образовательный онлайн-курс "Ты не одна" получился простым, понятным и позитивным. При поддержке ведущих специалистов-медиков Минска и Минской области удалось подготовить короткие, но при этом содержательные видео. Они дают детальные ответы на все вопросы о родительстве. Благодаря курсу появилась возможность не просто подготовиться к беременности и родам, но и сравнить мнения экспертов с большим опытом. Теперь у будущих мам и пап есть прикладное пособие, которое, мы очень надеемся, отвлечет их от советов "доктора"-интернета", ‒ отметила главный акушер-гинеколог комитета по здравоохранению Мингорисполкома Ирина Иконостасова.

Авторы проекта убеждены, что его участники оценят не только информационную часть, но и позитивный эмоциональный посыл. Беременность и роды ‒ это командная работа и процесс, в котором каждый участник заинтересован в счастливом и легком течении и разрешении.

"Мы уделили внимание не только медицинской части, но и психологической, социальной. Отдельное внимание ‒ теме отцовства, его природе и партнерским родам. Несмотря на то что команда проекта вложила максимум информации и приложила максимум усилий для создания уникального образовательного курса, мы все равно видим потенциал для его расширения и насыщения новыми исследованиями и практическими материалами", ‒ добавила автор проекта и руководитель социального центра "Счастливый малыш" SOS ‒ Детская деревня (Боровляны) Ирина Шмак.

А заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка подчеркнула важность части проекта, посвященной социальным гарантиям. Родителей в доступной и понятной форме знакомят и помогают им разобраться с предлагаемым государством пакетом мер.

Образовательный онлайн-курс "Ты не одна" доступен по ссылке.

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг