• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Митинг-реквием, посвященный скорбной дате, прошел в Барановичах

22.06.2021

miting22_01.JPG

Ровно 80 лет прошло с того момента, как фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. В одночасье на нашу землю пришли боль, страх, смерть и унижение.

miting22_02.JPG

Белорусы, как и другие жители Страны Советов, могли перестать существовать, если бы на пути врага не встали тысячи людей, вчера еще сеявших рожь, строящих дома и дороги, а сегодня вставших в единый строй. И тысячи из них никогда больше не вернулись к мирной жизни…

miting22_03.JPG

miting22_04.JPG

Даже спустя 8 десятков лет мы помним и чтим каждого погибшего. И каждый год 22 июня день у тысяч белорусов начинается с траурной церемонии у памятников и обелисков, возведенных в честь погибших героев, отстоявших для нас мирную жизнь.
Десятки красных гвоздик как символ нашей памяти и скорби легли в этот день у памятника воинам-освободителям города Барановичи, у мест захоронения погибших бойцов Красной армии.

miting22_05.JPG

miting22_06.JPG

miting22_07.JPG

Почтить память тех, благодаря кому мы сегодня живем под мирным небом, пришли руководитель депутатского корпуса Григорий Кособуцкий, представители вертикали власти, силовых структур, духовенства, руководители предприятий и организаций, представители общественных объединений и обычные горожане, для которых 22 июня – не просто день в календаре, а глубоко личная дата. И как бы кто-то сегодня не старался переписать историю, белорусы, потерявшие в годы войны каждого третьего гражданина, живущие на земле, на которой до сих пор не затянулись военные раны, такого не позволят никогда.

Эта мысль лейтмотивом звучала в ходе траурного митинга, посвященного скорбной дате.

miting22_08.JPG

– В последнее время наравне с темой защиты суверенитета нашей страны особенно остро и обоснованно звучит тема сохранения исторической правды о той ужасной войне, недопущении ее переписывания и искажения, – отметил Григорий Кособуцкий. – Наш народ внес значительный вклад в победу над коричневой чумой, выстоял, возродил страну, завоевал право на свободу и независимость.

miting22_09.JPG

miting22_10.JPG

miting22_11.JPG

miting22_12.JPG

miting22_13.JPG

miting22_14.JPG

miting22_15.JPG

miting22_16.JPG

miting22_17.JPG

miting22_18.JPG

miting22_19.JPG

miting22_20.JPG

miting22_21.JPG

miting22_22.JPG

miting22_23.JPG

miting22_24.JPG

miting22_25.JPG

miting22_26.JPG

miting22_27.JPG

miting22_28.JPG

miting22_29-vechnyj-ogon.JPG

miting22_30vechnyj-ogon.JPG

miting22_31vechnyj-ogon.JPG

…А затем полный звуков день затих на мгновение: тысячи белорусов, в том числе и жители нашего региона, присоединились к Всебелорусской минуте молчания в память о тех, кто никогда не вернется с полей сражений. И только метроном продолжал мерно отстукивать мгновения, отделяющие нас от дня 22 июня…
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг