• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Власть -  Горрайотдел по чрезвычайным ситуациям -  Информационные материалы

В трудовом коллективе и не только ...

17.07.2023

С профилактическим мероприятием в трудовом коллективе прошла встреча старшего инспектора Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш, целью которого было информирование граждан в трудовых коллективах о мерах безопасности и предупреждение пожаров.

Начал профилактическую беседу в трудовом коллективе лесного хозяйства Сергей Иванович с озвучивания обстановки с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями как в области, так и в районе, привел примеры произошедших пожаров, где невнимательность и пренебрежительность к правилам пожарной безопасности стали причиной больших трагедий. Затем инспектор остановился на вопросе недопущения оставления малолетних детей без присмотра на важности и целесообразности установки автономного пожарного извещателя, который и днем и ночью дежурит на страже жизни и здоровья людей, предупреждая о пожаре. Также он напомнил коллективу о мобильном приложении «Помощь рядом». Разобрали действиях при поступлении сигнала сирен «Внимание всем!»: Помните, что непрерывное завывание сирен, прерывистые гудки на предприятиях, означают сигнал «Внимание всем!». Услышав сигнал: включите местное TV или FM радио, прослушайте экстренное сообщение, действуйте по инструкции.

В завершении мероприятия для присутствующих был организован показ профилактического видеофильма, работники районного подразделения МЧС вручили наглядно-изобразительную продукцию с профилактической информацией, а затем Сергей Кулеш ответил на интересующие вопросы коллектива.

 


Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг