• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Власть -  Горрайотдел по чрезвычайным ситуациям -  Информационные материалы

В детском саду № 13 состоялось родительское собрание с участием представителя Барановичского ГРОЧС

09.03.2023

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в детском саду № 13 г. Барановичи состоялось родительское собрание с участием инспектора СПиВО Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролины Черник.

Аудитории рассказали о пожарах, которые произошли в текущем году на территории региона, озвучили их основные причины.

В центре внимания стояло обсуждение темы, связанной с предупреждением пожаров по причине детской игры с огнем. Было отмечено, что каждому случаю гибели ребенка, как показывает практика, сопутствовали обыкновенные житейские обстоятельства – родители ушли на работу, в магазин, к соседям или занимались во дворе хозяйственными делами. Другими словами, дети оставались без присмотра. А далее непоправимый и жестокий итог родительской халатности: гибель ребенка.

sobranie2-.jpgС целью предупреждения несчастных случаев родителей призвали не оставлять детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать, особенно малолетних, правилам безопасности, действиям в случае пожара.

– Особое внимание хотелось бы обратить, уважаемые родители, на опасность водоемов, особенно в весенний период. В это время начинается активное таяние льда, и выходить на него категорически запрещается, но очень часто именно в этот период дети идут на водоемы проверить прочность льда и оказываются в беде, – отметила Каролина Викторовна.

Каждое выступление спасателей сопровождается напоминанием о действиях в случае пожара, важности установки автономного пожарного извещателя и о функциональных особенностях мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

В завершение мероприятия родители задали интересующие вопросы, а представитель МЧС вместе с ответами вручила им буклеты по безопасности жизнедеятельности.

Больше фото

С начала 2023 года в Барановичском регионе произошло 15 пожаров, в огне погибли 4 человека.

Уважаемые родители, постоянно напоминайте детям о правилах безопасности жизнедеятельности. Запрещайте уходить далеко от своего дома, двора. Объясните, что необходимо избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов. Обязательно поговорите со своими детьми об опасности игр на льду. Разъясните опасность шалости с огнем.
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг