• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Власть -  Горрайотдел по чрезвычайным ситуациям -  Информационные материалы

Работники ГРОЧС посетили общежитие Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза

20.03.2023

На территории Барановичского региона проходит республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!». Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках второго этапа акции посетили общежитие Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза.

Спасатели рассказали проживающим о целях и задачах акции «День безопасности. Внимание всем!», о текущей обстановке по пожарам и гибели в регионе и области, особо акцентировав внимание на гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

obshchezhitie_1.jpg

obshchezhitie_2.jpg

Не обошли стороной и пожары по причине выжигания сухой растительности. Ребятам напомнили, что разводить костер следует только в безветренную погоду. Следует выбрать место вдали от построек, скирд соломы, лесов, очистить его от горючих веществ и материалов, сухой растительности. Было отмечено, что под рукой должны быть средства для предотвращения распространения огня: емкость с водой, лопата или огнетушитель.

Присутствующим был показан видеоролик «Внимание всем», который более наглядно показал действия в случае сработки сигнала «Внимание всем».

В завершение мероприятия спасатели ответили на интересующие присутствующих вопросы и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

С начала 2023 года в Барановичском регионе произошло 17 пожаров, в огне погибли 4 человека.

Граждане, берегите себя и своих близких!

Не курите в постели и ином месте для сна.

Используйте только исправные электроприборы.

Не оставляйте без присмотра топящуюся печь.

Обучите правилам безопасности своих детей и неукоснительно сами их соблюдайте.

В случае пожара не паникуйте, вызывайте спасателей по телефонным номерам 101 или 112.

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг