• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Власть -  Горрайотдел по чрезвычайным ситуациям -  Информационные материалы

Акция «За безопасность вместе» продолжается в Барановичах

20.04.2023

Работа специалистов Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Так, в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Каролина Черник совместно с инженером по пожарной безопасности Барановичского комбината противопожарных работ Николаем Потоцким провела выступление в трудовом коллективе ГУО «Барановичский центр дополнительного образования взрослых».

akciya-za-bezopasnost-vmeste-prodolzhaetsya-v-baranovichakh-(2).jpg

С присутствующими была проведена беседа на тему «Правила безопасности жизнедеятельности». Встреча прошла в формате диалога. Обсудили оперативную обстановку по пожарам и гибели людей от них в Барановичском регионе, разобрали самые распространенные причины пожаров и как избежать трагедии.

akciya-za-bezopasnost-vmeste-prodolzhaetsya-v-baranovichakh-(6).jpg

Во время встречи Каролина Викторовна напомнила трудовому коллективу правила обращения с огнем, обратила внимание на необходимость установки автономных пожарных извещателей. Акцентировала внимание на том, что автономный пожарный извещатель на данный момент является единственным прибором раннего обнаружения пожара. Указала на недопустимость курения в постели, весеннего пала травы, оставления детей одних, а также иных обстоятельств, которые могут способствовать трагическим последствиям.

Кроме этого, работник МЧС рассказала, как правильно обращаться с огнетушителем и пользоваться мобильным приложением «Помощь рядом». Присутствующие получили памятные буклеты с важной информацией. Все вспомнили номера телефонов, по которым нужно звонить, если случился пожар – «101» или «112».

akciya-za-bezopasnost-vmeste-prodolzhaetsya-v-baranovichakh-(3).jpg

akciya-za-bezopasnost-vmeste-prodolzhaetsya-v-baranovichakh-(4).jpg

akciya-za-bezopasnost-vmeste-prodolzhaetsya-v-baranovichakh-(5).jpg

С начала 2023 года в Барановичском регионе произошло 23 пожара, в огне погибли 4 человека.

Чтобы не допустить пожара:

- не оставляйте без присмотра готовящуюся пищу;
- не эксплуатируйте не исправные отопительные приборы и оборудование;
- не оставляйте топящие печи без присмотра и не поручайте это детям;
- не перегружайте электрические сети;
- не используйте неисправные электроприборы и электропроводку;
- не оставляйте детей одних.

Учреждение «Брестское областное управление МЧС» информирует, что использование (применение) автономных пожарных извещателей (огнетушителей), соответствующих требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017, позволит обнаружить (ликвидировать) пожар на ранней стадии.
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг