• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"

В студии «ногтевого сервиса» выплачивалась
зарплата «в конверте».



22.12.2023
Управлением оперативных мероприятий Брестской областной налоговой инспекции пресечен очередной факт умышленного нарушения налогового законодательства индивидуальным предпринимателем.
Налоговому контролю подвергнута деятельность индивидуального предпринимателя, осуществлявшего на протяжении полутора лет деятельность по специальному уходу за пальцами ног (удаление мозолей, полировка ногтей, покрытие их лаком).
По результатам контрольных мероприятий установлены четыре нетрудоустроенных работника, 44 тыс. рублей «серой» заработной платы, 91 тыс. рублей выручки, сокрытой от налогообложения, а также незаконно полученный доход в размере 108 тыс. рублей.
Постановлением инспекции по статье 13.14 КоАП предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 850 рублей, а постановлением экономического суда Брестской области – по части 3 статьи 13.3 КоАП в виде штрафа в размере 960 рублей с конфискацией части дохода в размере 10 830,36 рублей, что также не освобождает от обязанности предпринимателя уплатить причитающиеся платежи в бюджет с выплаченных зарплат «в конверте» и сокрытой от налогообложения выручки.
Если Вами обнаружены признаки нарушения, контроль за которым возложен на налоговые органы, Вы вправе сообщить о них по телефонному номеру «контакт-центра» - 189.
Работа в данном направлении продолжается.

Информация размещена на сайте МНС и предоставлена инспекцией МНС по г.Барановичи.
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг