• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"

Игромания

24.08.2022
Игромания – это патологическая склонность к азартным играм, с частыми эпизодами участия в них, которая является основной доминантой в жизни такого человека и влечет за собой обесценивание прежних ценностей для субъекта (семейных, профессиональных, социальных, материальных).
В Республике Беларусь в целях снижения рисков, связанных с возможностью развития игромании, республиканскими органами государственного управления, местными исполнительными и распорядительными органами реализуется План мероприятий по минимизации негативного воздействия азартных игр на население Республики Беларусь.
Учреждениями здравоохранения размещается информационно-образовательные материалы по профилактике игровой зависимости, пропаганде здорового образа жизни на официальных интернет-сайтах министерств, исполнительных комитетов и подчиненных им организаций. Лица, страдающие патологической склонностью к азартным играм, обеспечиваются консультативной помощью в наркологических организациях здравоохранения, в наркологических, психотерапевтических, психологических кабинетах организаций здравоохранения, консультативно-поликлиническом отделении государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр психического здоровья, в том числе, с использованием «Телефонов доверия» амбулаторно¬-поликлинических организаций здравоохранения.
Осуществляется предоставление психологической, наркологической, психиатрической, психотерапевтической помощи в организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, в отделениях дневного пребывания и отделениях реабилитации лицам, страдающим патологическим влечением к азартным играм, а также семьям, в которых один из членов семьи страдает патологическим влечением к азартным играм, в том числе и несовершеннолетним, воспитывающимся в данных семьях.
Физическое лицо может самостоятельно ограничить себя в посещении игорных заведений, виртуальных игорных заведений и участии в азартных играх на срок от шести месяцев до трех лет путем личной подачи организатору азартных игр письменного заявления с одновременным предъявлением документа, удостоверяющего его личность. Подача заявления любому организатору азартных игр рассматривается как подача заявления всем организаторам азартных игр на территории Республики Беларусь.
В случае если физическое лицо вследствие участия в азартных играх ставит себя и (или) свою семью в тяжелое материальное положение, оно может быть ограничено в посещении игорных заведений, виртуальных игорных заведений и участии в азартных играх на срок от шести месяцев до трех лет по решению суда на основании заявления. Заявление имеют право подать родители, дети, усыновители (удочерители), усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, опекуны, попечители, супруг (супруга) физического лица, а также иные лица, проживающие совместно с ним и ведущие общее хозяйство, прокурор, органы опеки и попечительства.
Организаторам азартных игр запрещается допускать в игорное заведение физических лиц, сведения о которых включены в перечень физических лиц, ограниченных в посещении игорных заведений, виртуальных игорных заведений и участии в азартных играх.
Если вы располагаете информацией о факте участия в азартных играх физических лиц, ограниченных в посещении игорных заведений, виртуальных игорных заведений и участии в азартных играх, вы можете сообщить об этом по номеру 189 («горячая линия – телефон доверия»).

Информация размещена на Сайте МНС, предоставлена ИМНС по г.Барановичи.
         
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг