• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"

Добровольная уплата налогов субъектами предпринимательства Брестской области

20.04.2022
За январь-март 2022 года по результатам последующего этапа камеральной проверки в адрес субъектов предпринимательства Брестской области направлено 848 уведомлений, в ответ на которые получены пояснения и (или) уточненные налоговые декларации (расчеты).
Сумма налогов, подлежащих доплате плательщиками в бюджет согласно представленным уточненным налоговым декларациям (расчетам), составила 4,1 млн. рублей. Кроме того, по результатам камерального контроля предотвращен необоснованный возврат (зачет) НДС также в размере 4,1 млн. рублей.
Основными причинами корректировки налоговых обязательств субъектами предпринимательства являлись занижение налоговой базы по НДС, завышение размера налоговых вычетов по НДС, занижение прибыли к налогообложению и суммы налога на прибыль от реализации товаров (работ, услуг), занижение налоговой базы по налогу при упрощенной системе налогообложения, несвоевременное исполнение обязательств по перечислению подоходного налога, нарушение порядка и сроков выставления электронных счетов-фактур.
К примеру, в ходе последующего этапа камеральной проверки, проведенного инспекцией МНС по Ленинскому району г. Бреста в отношении общества «М», установлено, что в январе 2022 года плательщиком приняты к вычету суммы НДС, исчисленные при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь с территории государств - членов ЕАЭС, уплата в бюджет которых произведена позднее даты представления налоговой декларации (расчета) по НДС за тот отчетный период, в котором товары приняты к учету. В ответ на направленное инспекцией уведомление обществом представлена уточненная налоговая декларация, согласно которой сумма НДС, подлежащая возврату из бюджета, уменьшена на 1,2 млн. рублей.

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Брестской области,
Размещено ИМНС по г.Барановичи.
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг