Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Экономика / Инвестору / Почему город Барановичи / ПОЧЕМУ ГОРОД БАРАНОВИЧИ?

ПОЧЕМУ ГОРОД БАРАНОВИЧИ?

1. Барановичи – крупный транспортный узел, характеризующийся выгодным географическим положением на пересечении основных железнодорожных и автомобильных магистралей Республики Беларусь.
2. Барановичи – один из самых крупных городов Республики Беларусь, не являющихся областными, восьмой по численности населения.
3. Барановичи – крупный промышленный центр Республики Беларусь. В городе работают предприятия
машино- и станкостроения, строительной индустрии, легкой, химической и пищевой промышленности, которые поставляют свою продукцию не только на внутренний рынок, но и в целый ряд стран СНГ, Европейского Союза и дальнего зарубежья.

4. Барановичи – город с богатым историческим наследием и культурными традициями.

5. В 1978 году Барановичи вступили в движение породнённых городов, и сегодня заключены договоры о сотрудничестве и об установлении побратимских отношений с 22 городами. Среди них Хейнола (Финляндия), Штоккерау (Австрия), Бяла-Подляска (Польша), Чиби (Китай), Феррара (Италия), Карлово (Болгария), Шяуляй (Литва), Кинешма (Россия), Чачак (Сербия), Хуэ провинция Тхыа Тхиен (Вьетнам), Василеостровской район г.Санкт-Петербурга, Мытищенский район Московской области и другие.

6. В Барановичах развита коммунальная и социальная инфраструктура, город обладает высоким уровнем развития системы образования и здравоохранения.
7. В Барановичах созданы благоприятные условия для развития бизнеса, создания новых производств и инвестирования в различные сферы экономики города.