Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Новости
22 февраля 2021

В Барановичах проводится профилактическая акция «Единый день безопасности»

Акция стартовала 20 февраля и продлится до 1 марта. В эти дни пройдут мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также будет проводиться обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В период проведения акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий. Во время проведения Единого дня безопасности будут организованы выступления, посвященные вопросам безопасной жизнедеятельности,  в трудовых коллективах и учреждениях образования. Помимо органов государственного управления (Генпрокуратура, МЧС, МВД, Минэнерго, Минздрав, Минобразования, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоз, Минкультуры) и местных органов власти участие в акции примут различные организации и общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного Креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ». Задачи Единого дня безопасности – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

С начала 2021 года на территории города и района произошло 22 пожара, погибли 7 человек. Основной причиной гибели людей является неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

МЧС напоминает:

- соблюдайте правила пользования газовыми приборами, а также правила эксплуатации печей, теплогенерирующих аппаратов;

- следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электробытовые приборы;

- не курите в постели;

- следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям;

- установите дома автономный пожарный извещатель.

В случае пожара звоните по номерам 112 и 101.

К списку новостей