Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Новости
24 января 2023

В Барановичах прошло заседание координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией в регионе.

23 января под председательством Барановичского межрайонного прокурора Александра Карлюка состоялось заседание координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией Барановичского района и города Барановичи.

На нем были рассмотрены проекты разработанных Барановичским горисполкомом и Барановичским райисполкомов Планов мероприятий по профилактике правонарушений на территории города Барановичи и Барановичского района на 2023 год.

Ежегодная разработка и утверждение исполкомами региональных комплексных планов по профилактике правонарушений, а также их реализация субъектами профилактики правонарушений в пределах своей компетенции на территории соответствующих административно-территориальных единиц предусмотрены статьей 11 Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

Барановичский межрайонный прокурор Александр Карлюк по результатам обсуждения мероприятий, включенных в представленные на согласование координационному совещанию по борьбе с преступностью и коррупцией Барановичского района и города Барановичи проекты региональных комплексных планов по профилактике правонарушений на территории города и района на 2023 год отметил, что при разработке планов исполкомами учтена сложившаяся в регионе по итогам 2022 года криминогенная обстановка со всеми ее положительными и отрицательными тенденциями.

Членами координационного совещания в ходе обсуждения рассматриваемого вопроса предложен к включению в региональные планы ряд дополнительных конструктивных предложений, реализация которых в комплексе профилактических мероприятий будет направлена на максимально возможное снижение преступности в регионе.

В дополненном варианте проекты разработанных Барановичским горисполкомом и Барановичским райисполкомом Планов мероприятий по профилактике правонарушений на территории региона на 2023 год согласованы координационным совещанием и направлены на утверждение решениями исполкомов.

К списку новостей