Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Новости
22 февраля 2021

В Барановичах отметили День защитников Отечества

Во Дворце культуры в Барановичах состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.











Практически все места в зрительном зале были заполнены до отказа:  представители местной исполнительной власти и городской общественности, ветераны Вооруженных Сил, военнослужащие воинских частей и их родители собрались вместе, чтобы отдать дань уважения людям, которые посвятили свою жизнь самой почетной и мужественной профессии – профессии защитника Отечества.


По традиции открыл мероприятие и обратился с поздравительным словом к участникам собрания полковник Юрий Пыжик  – командир 61-й истребительной авиационной базы, начальник Барановичского гарнизона.


Отметив в своем выступлении важность всенародно празднуемой даты, Юрий Николаевич вручил лучшим воинам гарнизона грамоты – за отличие в воинской службе, высокие результаты в боевой подготовке, примерную воинскую дисциплину. А родителям виновников торжества, которые также вместе со своими сыновьями поднялись на сцену, были вручены цветы и благодарственные письма.





Такие же знаки  внимания оказали лучшим  представителям воинских частей Барановичского гарнизона  председатель горисполкома  Юрий Громаковский, председатель горсовета депутатов Григорий Кособуцкий, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского райисполкома  Оксана Щерба, председатель совета городской общественной организации Белорусского союза офицеров Анатолий Мишечек.








Праздничная атмосфера царила в этот день и в окрестностях главного барановичского очага культуры. Задолго до торжественного собрания  все желающие горожане получили возможность угоститься  солдатской кашей на полевой кухне, ознакомиться с образцами военной техники, выставленной для обозрения на смотровой площадке вблизи Дворца. Не менее интересно было и в его фойе – гости праздника с любопытством рассматривали образцы стрелкового вооружения, экипировки, атрибуты высотного летного снаряжения и другие рыцарские доспехи, без которых немыслимы будни белорусских армейцев.





Завершилось торжественное собрание большим праздничным концертом: зрителей порадовали своим мастерством лучшие творческие коллективы Барановичей.







Источник: «Объединенная газета «Наш край»

К списку новостей