Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Новости
22 марта 2023

Санитарные службы Барановичского региона контролируют качество уборки территорий в ходе месячников по благоустройству

Напомним, что с 15 марта по 14 апреля месячник по благоустройству и наведению порядка на земле проходит в Барановичском районе, а в городе Барановичи он будет проводиться с 27 марта по 28 апреля. Во время месячника специалисты Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии особое внимание уделят содержанию территорий города и района.

– В связи с проведением месячников по благоустройству просим руководителей предприятий привлечь коллективы к работам по наведению порядка на территории города и района, очистить не только территории своих предприятий, но также прилегающие и закрепленные территории, – обращается к жителям региона Валентин Александрович, главный государственный санитарный врач города Барановичи и Барановичского района. – Владельцам частных домовладений следует проводить работы по благоустройству от границы земельного участка до тротуара. Если тротуар отсутствует – до границы проезжей части или дороги. По остальным сторонам земельного участка – половину расстояния до соседнего земельного участка. Убирать территорию должны и владельцы киосков – в радиусе пяти метров от объекта.

– Руководителям ЖЭСов и председателям ЖСПК рекомендуем активнее привлекать горожан к наведению порядка на улицах и во дворах, – говорит Валентин Владимирович. – Не оставайтесь равнодушными, уделите время благоустройству города. Помните, что, впервые посетив город, мы оцениваем его в первую очередь по тому, насколько там ухожены улицы и места отдыха, облагорожены территории. Давайте сделаем наш город чище и красивее!

К списку новостей