Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Новости
25 февраля 2021

Председатель общественного объединения «Белорусский союз женщин», первый заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Елена Богдан посещает город Барановичи

С визитом в Барановичский регион 25 февраля приехала Елена Богдан – председатель общественного объединения «Белорусский союз женщин», первый заместитель министра здравоохранения.



В Барановичах Елена Леонидовна далеко не в первый раз. Она была доверенным лицом главы белорусского государства на выборах Президента в 2020 году, тогда она и узнала город ближе. Первой остановкой Елены Леонидовны сегодня стал большой зал городского исполнительного комитета, где она встретилась с представителями городской вертикали власти и ветеранской организации. Свое выступление глава БСЖ начала как делегат VI всенародного форума. Понятие Родины для нее – это «спокойствие, мир, уверенность в завтрашнем дне, место, где хочется жить и хочется, чтобы жили дети и внуки».


– Мне выпала большая честь быть делегированной на Всебелорусское народное собрание, а после выступить в Белорусском союзе женщин. Наших женщин волнуют обыденные, на первый взгляд, вещи, но это вещи, которые позволяют им жить и быть уверенными в завтрашнем дне. Это сохранение декретного отпуска на теперешнем уровне, вопрос сиделок для пожилых родителей наших женщин (нам надо создать такую службу), службу медиации и психологической помощи при загсах, так как у нас немалый процент разводов. Большой блок вопросов был уделен демографии: в этом году мы начнем льготную программу ЭКО, – рассказала Елена Богдан. – Очень важный вопрос поднимался о взаимоотношениях детей и родителей в современных семьях. Год белорусского единства БСЖ начал в храме Всех Святых, где ансамбль «Палеская зорачка» показал спектакль, в котором дети говорили о том, в каких семьях они живут и в каких хотят жить. Взрослые увидели в этих словах себя. Где-то мы отмахиваемся, откупаемся, занимаемся своими делами вместо того, чтобы сесть и выслушать наших детей.




«Молодежь живет другими категориями», и понятие «новой нормальности» для каждого свое. Разговор о разнице поколений и взглядов плавно перетек и в диалог. Председатель союза офицеров Барановичей Анатолий Мишечек сказал, что патриотическое воспитание нужно начинать со школьной скамьи и продолжать в вузах, на рабочих местах. Елена Леонидовна поддержала его и выразила уверенность, что этим должны заниматься умудренные жизнью люди.




Присутствующие задали Елене Богдан волнующие их вопросы по линии здравоохранения.



К списку новостей