Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Новости
18 ноября 2022

МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! ТОНКИЙ ЛЕД ОБМАНЧИВ!

Пока в Бресте лед только-только начинает формироваться, в г. Барановичи введен запрет выхода на лед. Колебания мороза и оттепели осложняют обстановку.

В соответствии с распоряжением председателя Барановичского горисполкома от 17 ноября №114р гражданам запрещается выходить на лед в период ледостава, пока толщина не достигнет 7 см, а также во время его интенсивного таяния и разрушения (п.50 Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь от 11.12.2009 г №1623).

Согласно распоряжениям специальные службы в указанные периоды будут активно проводить совместные рейдовые мероприятия для предупреждения несчастных случаев на водоемах.

Первый лед обманчив и коварен, до наступления устойчивых морозов он непрочен. Соблюдайте требования безопасности на водных объектах.

Не рискуйте, помните, что вас ждут дома!

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.12.2009 N 1623 "О внесении изменений и дополнений в Устав республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское республиканское общество спасания на водах" и утверждении Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь"

К списку новостей