Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Новости
14 мая 2021

Игра «Зарница» в городе Барановичи


На базе 120-й зенитной ракетной бригады 14 мая прошла областная военизированная игра «Зарница». Ее организаторы – БРСМ, отдел идеологической работы и по делам молодежи, управление по образованию горисполкома и военнослужащие 120-й ЗРБр.


Команды из восьми школ города состязались за звание лучших в различных конкурсах и соревнованиях. Это девушки и юноши из гимназии № 1, средних школ № 4, 7, 9, 12, 13, 15 и 19.

Рад был видеть лица юнармейцев командир 120-й Ярославской орденов Кутузова III степени и Красной Звезды зенитной ракетной бригады полковник Андрей Северинчик.

– Эта импровизированная игра готовит вас к тому, чтобы в будущем вы смогли показать свои умения и навыки, которые приобрели сегодня. Вы – наше будущее. И от того, как вы относитесь ко всему сегодня – к этой игре, к учебе, друг к другу, – будет зависеть ваша жизнь, судьба вашей Родины. Вперед, к свершениям! – подбодрил ребят командир военной части.


Команды переместились на плац, где прошел смотр строя и песни. Самой топовой композицией стала знаменитая «Катюша».

Главный судья соревнований – заместитель командира в/ч 96577 по идеологической работе – начальник отделения идеологической работы, подполковник Сергей Козловский отметил, что все ребята старались как можно лучше проявить себя, хотя, конечно, всегда есть над чем работать.






«Зарница» в этот раз посвящена 80-летию героической обороны Брестской крепости. На данную тему прошел конкурс боевых листков. Плакаты, которые представили команды на суд членов жюри – военнослужащих 120-й зенитной ракетной бригады, поражали своей индивидуальностью, глубиной и техникой исполнения.

У каждой команды есть название и девиз. По очереди ребята со сцены клуба воинской части представили свои визитные карточки. Пели, танцевали, читали стихи, говорили о подвигах предков. Свои интеллектуальные способности проявили в викторине.






Параллельно проходили и другие соревнования. Состязание «К защите Отечества готов!» включало два блока. В учебном классе участники занимались разборкой и сборкой автомата на время.



На огневом рубеже выбрали тех ребят, которым не было равных в стрельбе из пневматической винтовки. Два самых метких представителя от каждой команды стреляли по мишеням с расстояния в 10 метров, тем самым принося очки.





 

По результатам пройденных этапов выявилась тройка победителей.

I место – СШ № 7,

II место – СШ № 9,

III место – СШ № 19.



Команда-победительница представит город Барановичи на областном этапе «Зарницы» в Бресте 1-2 июня.

К списку новостей