Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Новости
10 августа 2022

Городской конкурс на лучший логотип областного фестиваля-ярмарки «Берестейские сани - 2023»

ПОЛОЖЕНИЕ

О городском конкурсе на лучший логотип областного фестиваля-ярмарки «Берестейские сани - 2023»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Цели и задачи городского конкурса на лучший логотип областного фестиваля «Берестейские сани» (далее – Конкурс):

- привлечение внимания горожан к участию в областномфестивале-ярмарке «Берестейские сани – 2023»;

- создание благоприятного имиджа г.Барановичи, повышение его престижа.

Барановичскмй городской исполнительный комитет.

3. Организацию Конкурса осуществляет отдел идеологической работы и по делам молодёжи горисполкома.

4. Подведение итогов Конкурса и определение победителей осуществляет организационный комитет по подготовке и проведению областного фестиваля-ярмарки «Берестейские сани – 2023» (далее - оргкомитет).

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

5. Конкурс проводится с 8 августа 2022г. по 8 сентября 2022г. 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОНКУРСНЫХ МАТЕРИАЛОВ

6. В конкурсе имеют право принимать участие жители Брестской области.

7. Участие в конкурсе бесплатное. Каждый участник может выставить на Конкурс бесплатно неограниченное количество работ, при условии соблюдения всех предъявляемых к работе требований.

8. Материалы для участия в Конкурсе включают в себя:

8.1. логотип, представленный в цветовом и черно-белом решениях;

8.2. заполненную форму заявки на участие в Конкурсе с указанием необходимых контактных данных, согласно прилагаемому ниже приложению. Работы без указания этих сведений конкурсу не допускаются;

8.3. пояснительная записка в свободной форме с описанием представленного логотипа и расшифровкой смыслового содержания элементов дизайна логотипа.

9. Выдвижение материалов на конкурс осуществляется путем отправления заявки с приложением изображения логотипа и кратким описанием разработки на адресeknwork@mail.ru.

10. Допускается любая техника подачи: от ручных эскизов до 3D-рендеровс последующим переводом всех изображений в цифровой формат.

11. Логотип должнен быть легко читаемым и соотносимым с городом Барановичи.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

12. Работа должна содержать:

12.1. уникальность, оригинальность, качество исполнения представленной работы;

12.2. масштабируемость. Основные графические элементы логотипа  должны одинаково хорошо восприниматься и не терять значения при воспроизведении в любом предполагаемом для использования масштабе;

12.3. адаптивность. Основные графические элементы логотипа должны без потери распознаваемости быть пригодны к воспроизводству на любых носителях (бумага и картон, пластик, стекло и т.д.) и любым способом нанесения.

13. При оценке представленных проектов конкурсная комиссия также учитывает следующие критерии: содержание эскиза; техническое исполнение; глубина раскрытия темы; творческий подход; оригинальность и уникальность исполнения.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

14. Поступившие на Конкурс материалы, соответствующие требованиямнастоящего Положения, передаются на рассмотрение оргкомитету.

15. Отбор лучших работ осуществляется по десятибалльной системе покаждому критерию, с последующим подсчетом набранных работой баллов (согласно критериям оценки работ). При равном количестве набранных баллов и в других спорных ситуациях, вопрос о присуждении призового места решается путем прямого открытого голосования простым большинством голосов. При равном количестве голосов голос председателя оркомитета является решающим.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКА

16. Участник гарантирует, что:

- сведения о нем, представленные на Конкурс, являются достоверными;

- присланные на Конкурс работы не нарушают авторских или имущественных прав третьих лиц.

17. Участники автоматически передают Барановичскому горисполкому авторские и имущественные права на все работы, присланные ими на Конкурс.

18. Отправка работ в адрес оргкомитета является подтверждением, что участник Конкурса ознакомлен с настоящим Положением и согласен с порядком и условиями его проведения.

АВТОРСКИЕ ПРАВА

19. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в Конкурсе, несет участник, приславший данную работу.

20. Представленные проекты возврату не подлежат. Организатор оставляет за собой право на внесение изменений и размещения работ победителей конкурса в печатных и электронных средствах массой информации, сети интернет, использования их при изготовлении рекламной и сувенирной продукции, выпускаемой в рамках областного фестиваля. 

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

21. Победитель конкурса награждается дипломом и ценными подарками, а также по решению оргкомитета могут быть установлены поощрительные призы.



К списку новостей