Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Новости
27 июля 2022

Где взять справку о составе семьи для заселения студента в общежитие

Для заселения в общежитие студенту необходимо иметь справку о занимаемом жилом помещении и составе семьи. Куда следует обращаться за ее получением и какие документы необходимо при себе иметь, рассказали в Едином расчетно-справочном центре.
 
Для получения справки гражданину необходимо лично предоставить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также технический паспорт и документ, который подтверждает право собственности на жилое помещение, если человек проживает в одноквартирном или блокированном жилом доме.

Для граждан Беларуси документом, удостоверяющим личность, является паспорт и идентификационная карта, для иностранных граждан и лиц без гражданства – вид на жительство, биометрический вид на жительство.

Если студент уже достиг совершеннолетия, обратиться за получением справок он может самостоятельно. В противном случае они выдаются кому-либо из его родителей.  Помимо вышеперечисленных документов, при себе нужно иметь свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 18-летия, паспорт самого ребенка (при наличии).
 
Обращаться нужно по адресу регистрации того гражданина, в отношении которого должна быть получена справка, в соответствующий территориальный расчетный центр Барановичей:

- ул. Пионерская, 87,

- ул. Фабричная, 10,

- ул. Дзержинского, 3.

Приемное время:

- понедельник, четверг, пятница, суббота  с 8.00 до 17.00,

- вторник, среда – с 08.00 до 20.00, до 01.07.2022 – перерыв с 13.00 до 14.00.
 
Выдать справку о составе семьи в виде письменного ответа на обращение или заказать ее онлайн невозможно.

Дополнительно сообщаем, что вышеупомянутая справка может быть предоставлена ЕРСЦ по запросу в государственный орган или в иную организацию, на основании действующего законодательства.

С перечнем документов, которые необходимо предоставить для получения других справок, можно ознакомиться здесь.

К списку новостей