Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Новости
20 ноября 2020

ГАИ внедряет новый метод профилактики: наклейки с QR-кодом

Современный и мобильный способ узнать о правилах дорожного движения, закрепить имеющиеся знания по теме или просто посмотреть обучающий видеоролик от госавтоинспекции – для этого достаточно гаджета. Современным родителям такое новшество здорово поможет обучить детей правильно и безопасно переходить дорогу.



- ГАИ разработала и активно внедряет новый метод профилактики дорожно-транспортного травматизма. Наклейки с QR-кодом – это быстрый способ почерпнуть важную информацию о Правилах дорожного движения, – рассказал начальник ОГАИ ОВД Барановичского горисполкома Александр Кривенков. – Такой вариант позволяет, отсканировав код быстрого реагирования на смартфон, сразу же переместится на Youtube-канал госавтоинспекции и просмотреть видео профилактического содержания на предложенную тему.



Подобные наклейки сотрудники отдела ГАИ расклеивают во всех учреждениях образования и здравоохранения города Барановичи, общественном транспорте, на предприятиях города. Есть что посмотреть и взрослым, будь то пешеходы, водители или автомобилисты, перевозящие детей.
Попробуйте и вы.




Источник: «Объединенная газета «Наш край»

К списку новостей