Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Барановичский
городской
исполнительный
комитет
Главная / Новости
25 сентября 2020

26 сентября 2020 года в городе Барановичи на базе воинской части состоится областная спортивная военно-патриотическая игра «Зарница – 2020», посвященная 75-летию Великой Победы

26 сентября 2020 года в городе  Барановичи на базе воинской части 96577 (ул. 50 лет БССР, 9) состоится  областная спортивная военно-патриотическая игра «Зарница – 2020», посвященная  75-летию Великой Победы.

Основная цель Зарницы -  патриотическое воспитание подростков, пропаганда боевых традиций Вооруженных Сил Республики Беларусь, подготовка к службе в Вооруженных Силах и других воинских формированиях Республики Беларусь.

Справочно: Массовая военно-спортивная игра «Зарница» зародилась в 1967 году по инициативе  газеты «Пионерская правда». Первый  финал игры прошел в г.Севастополь, на знаменитой Сапун-горе. В 1971 году всесоюзная игра «Зарница» проходила в Бресте. В 1998 году в Беларуси возродилась пионерская игра «Зарница».

Команды из г.Барановичи, г.Бреста, г.Пинска, Пинского, Барановичского, Ганцевичского, Жабинковского, Ивацевичского, Пружанского, Столинского и Лунинецкого районов станут участниками  областной игры. Юные юнармейцы продемонстрируют четкость и слаженность в конкурсе «Смотра и строя», ловкость и меткость в состязании  «Снайпер», сообразительность и смекалку в интеллектуальном квизе, силу и выносливость в военизированной эстафете.

Традиционно организаторами игры «Зарница» являются Брестский областной Совет ОО «БРПО» и Брестский областной комитет ОО «БРСМ», областной военный комиссариат, главное управление идеологической работы и по делам молодежи и главное управление по образованию облисполкома, Брестская областная организационная структура Республиканского государственного общественного объединения «ДОСААФ».

Источник: Брестский облисполком

К списку новостей