• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  «Строительство корпуса по выращиванию грибов с собственной котельной по адресу: Брестская область, г. Барановичи, ул. Бадака»

«Строительство корпуса по выращиванию грибов с собственной котельной по адресу: Брестская область, г. Барановичи, ул. Бадака»

«Барановичский городской исполнительный комитет информирует граждан и юридических лиц о начале процедуры общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта «Строительство корпуса по выращиванию грибов с собственной котельной по адресу: Брестская область, г. Барановичи, ул. Бадака».

С 16 июля по 09 августа 2019 г. Барановичский городской исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении архитектурно-планировочной концепции объекта «Строительство корпуса по выращиванию грибов с собственной котельной по адресу: Брестская область, г. Барановичи, ул. Бадака».

Земельный участок для строительства производственного здания общей примерной площадью 7 га расположен в западном планировочном районе по адресу: г. Барановичи, ул. Бадака в зоне коммунально-складских территорий существующей промзоны «Боровцы». С восточной стороны земельный участок ограничен ул. Бадака, с северной стороны-объектами коммунально-складского и производственного назначения, с западной стороны железнодорожными путями направлением «Лида», с южной стороны – территорией существующих предприятий и организаций, территорией перспективного пожарного депо и проездом (по генплану города Барановичи).

Архитектурно-планировочные решения приняты с учетом функционального назначения объекта, сложившейся градостроительной ситуации, гармоничного сочетания с существующей застройкой и создания выразительного архитектурного образа.

Проектом предусматривается возведение производственного корпуса для выращивания грибов-шампиньонов, склада и энергоблока в составе КТПб, а также пруда-испарителя.

На территорию объекта предусмотрен один проектируемый въезд с ул. Бадака, с учетом накопителя грузового автотранспорта.

Благоустройство территории предусматривает:

- размещение зданий и сооружений, согласно технологических процессов и пожарных норм.

- организацию подъездов, проездов и автостоянок с учетом прогнозируемого уровня автомобилизации;

- формирование сети пешеходных тротуаров, дорожек;

На территории предусматриваются покрытия:

- проезды, площадки загрузочно-разгрузочной зоны вдоль продольных фасадов здания, шириной 12 м, парковки - из цементобетона,

- тротуары, дорожки - из мелкоразмерной плитки

Здание одноэтажного корпуса по выращиванию грибов прямоугольное в плане с габаритными размерами в осях 104900х76820 мм. Здание отапливаемое, без подвала. Кровля двускатная малоуклонная. В одном объеме здания размещаются производственные и вспомогательные помещения по выращиванию грибов, включая котельную, и административно-бытовые помещения. Численный состав работающих: 180 чел. женщин-рабочих, 10 чел. мужчин-рабочих, 10 чел. офисных служащих. Женские гардеробные рассчитывались на максимальную смену 60 чел.

Фундаменты – запроектированы свайными с монолитными ростверками из бетона. Несущий каркас – выполнен из горячекатаных и гнуто-сварных профилей.

Наружные стены камер выращивания сформированы заполнением сэндвич–панелями по стальному каркасу.

Наружные стены блока административно-бытовых и офисных помещений сформированы заполнением сэндвич–панелями по стальному каркасу. Внутренние перегородки блока административно-бытовых и офисных помещений сформированы заполнением сэндвич–панелями.

В камерах выращивания, административно-бытовых и офисных помещений устраиваются подвесные потолки с заполнением сэндвич–панелями.

Крыша основного объема выполнена двускатной, холодной с наружным водостоком. Кровля котельной выполняется совмещенной с эксплуатируемым плиточным покрытием.

Каменные поверхности оштукатуриваются и окрашиваются фасадной акриловой краской. Утепленные каменные конструкции отделываются по типу легкой штукатурной системы.

Демонстративные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина,2 с 16 июля по 30 июля 2019 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, а также на сайте Барановичского горисполкома в рубрике «Общественное обсуждение». Презентация проекта – 19 июля 2019г.

Организатор общественного обсуждения - Барановичский городской исполнительный комитет (пл. Ленина, 2, т. 42-46-17, 42-38-40).

В срок проведения общественного обсуждения с 16 июля по 09 августа 2019 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Барановичского горисполкома Okno_arch@baranovichy.by,и в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома (пл. Ленина, 2).

Генплан

Планы и фасады

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме, регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете.

Настоящее уведомление публикуется 05 июля 2019 г. на интернет- сайтах организатора в разделе «Общественные обсуждения» и объединенной газеты «Наш край», а 06 июля 2019 в печатном издании «Наш край».

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг