• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Строительство многофункционального здания по ул. Димитрова, 24 в г. Барановичи

Строительство многофункционального здания по ул. Димитрова, 24 в г. Барановичи

С 26 декабря 2020 года по 19 января 2021 года Барановичский городской исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении архитектурно- планировочной концепций объекта «Строительство многофункционального здания по ул. Димитрова, 24 в г. Барановичи».

Земельный участок для проектирования объекта «Строительство многофункционального здания по ул. Димитрова, 24 в г. Барановичи», расположен в центральном районе города Барановичи по ул. Димитрова (район примыкания ул. Брестской). Площадь земельного участка – 0,58 га. С северо-восточной стороны ограничен индивидуальной жилой застройкой и объектами Барановичского ГРО ЧС. Основная часть земельного участка расположена в санитарно-защитной зоне пожарного депо Барановичского ГРО ЧС. От ул. Брестской частично имеется типовое бетонное ограждение, от ул. Димитрова – сетчатое по металлическому каркасу.

Объект проектирования представляет собой торговое здание, который включает в себя: магазин продовольственной группы товаров, арендные торговые помещения с непродовольственными товарами.

Проектом предусмотрено: возведение здания из быстровозводимых конструкций с габаритами 38,22х14,58 м. и примерной общей площадью 899,6 м2. Этажность здания – 2 этажа + технический этаж.

Главные входы в здание выполнены с ул. Брестской и ул. Димитрова. Технологические входы и разгрузочные зоны выполнены с дворовой территории здания.

Наружная отделка фасадов здания, вечерняя подсветка, устройство витрин и рекламных конструкций с подсветкой, предусмотрены с учетом восприятия со стороны улиц Брестской и Димитрова.

Экстерьер здания выполнен в современном стиле с применением современных отделочных материалов. Вентилируемый фасад здания предусмотрен с облицовкой фиброцементными панелями и лицевым кирпичом;

Здание оснащено системами беспрепятственного доступа маломобильных групп населения: предусмотрено устройство 2 пассажирских лифтов для доступа на 2 этаж; предусмотрены санузлы для лиц, передвигающихся на инвалидных колясках оснащенный соответствующим оборудованием; крыльца предусмотрены с облицовкой плиткой с антискользящим покрытием и другое.

Проектом предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории в границах землепользования (граница земельного участка - 0,5322 гага), а также вне границ землепользования.

Парковки предусмотрены вне границ землепользования по ул. Димитрова, на 22 машина/места, и на территории землепользования на 12 машина/места. Всего предусмотрено 34 машина/места, в том числе 2 м/м для автотранспорта инвалидов.

Въезд и выезд на территорию осуществляется с ул. Димитрова и ул.Брестская.

У главного входа в здание предусмотрена площадка, которая способствует безопасному делению пешеходных потоков. Предусмотрены пешеходные дорожки направляющие пешеходный поток по кратчайшему направлению вдоль парковок.

Проектом предусматривается устройство пешеходных дорожек, проездов, площадок, парковок с покрытием из мелкоразмерной плитки.

Возле главного входа предусмотрено устройство МАФ: велопарковка, скамейки и урны.

Предусмотрено озеленение территории путем устройства газона.

Демонстративные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2 с 26 декабря 2020г. по 09 января 2021 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, а также на сайте Барановичского горисполкома в рубрике «Общественное обсуждение». Презентация проекта – 30 декабря 2020г. в 15.00 час. в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2.

Организатор общественного обсуждения - Барановичский городской исполнительный комитет (пл. Ленина, 2, т. 42-46-17, 42-38-40).

В срок проведения общественного обсуждения с 26 декабря 2020 г. по 19 января 2021 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Барановичского горисполкома Arch@baranovichi-gik.gov.by, и в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома (пл. Ленина, 2).

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме, регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете.

Настоящее уведомление публикуется 16 декабря 2020 г. на интернет- сайте организатора в разделе «Общественные обсуждения», в печатном издании объединенной газеты «Наш край», а также размещается на информационном стенде управления архитектуры и градостроительства горисполкома (ул. Советская,79)
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг