• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Многоквартирный жилой дом по ул. Домейко в г. Барановичи

Начало процедуры общественного обсуждения архитектурно- планировочной концепций объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Домейко в г. Барановичи

«Барановичский городской исполнительный комитет информирует граждан и юридических лиц о начале процедуры общественного обсуждения архитектурно- планировочной концепций объекта«Многоквартирный жилой дом по ул. Домейко в г. Барановичи».

С 28 сентября по 22 октября 2019 г. Барановичский городской исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении архитектурно- планировочной концепций объекта«Многоквартирный жилой дом по ул. Домейко в г. Барановичи».

Земельный участок общей примерной площадью 0,98 га расположен в юго-западном планировочном районе города по ул. Домейко в зоне капитальной жилой застройки.

Объект проектирования расположен на территории строящегося микрорайона «Боровки-3». Земельный участок ограничен с северо-восточной стороны улицей Домейко, с юго-западной стороны детским садом, с остальных сторон многоквартирной жилой застройкой.

Документация разработана на базе двух типовых проектов 111Ганц-2.11 «Девятиэтажная блок-секция на 36 квартир (1-2-2-1)» и 111Ганц-1.11 «Девятиэтажная блок-секция на 36 квартир (3-2-2-3)», разработанных ОАО «Брестпроект».

Жилой дом выполнен 9 этажный, исключено устройство технического этажа и предусмотрено устройство плоского совмещенного покрытия. Общее количество квартир – 108. Секции с набором квартир: «1-2-2-1» – 1 секция; «3-2-2-3» – 2 секция.

Проектируемый объект увязан транспортными и пешеходными связями с существующей застройкой.

Основная часть парковочных мест предусматривается на территории жилой застройки, но за пределами дворовой территории.

Во дворе запроектированы детские площадки для отдыха детей разных возрастов с разнообразным игровым оборудованием, предусмотрена площадка для сушки вещей, площадка для чистки ковров и площадка для ТБО. Так же предусмотрена велопарковка.

В проекте реализуются мероприятия по созданию среды жизнедеятельности с учетом потребности инвалидов и маломобильных групп населения. Площадки, малые архитектурные формы, элементы озеленения размещены вне границ пешеходного пути. На парковках учтены машино-места для инвалидов.

Демонстративные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2 с 28 сентября по 12 октября 2019 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, а также на сайте Барановичского горисполкома в рубрике «Общественное обсуждение». Презентация проекта – 02 октября 2019г.

Организатор общественного обсуждения - Барановичский городской исполнительный комитет (пл. Ленина, 2, т. 42-46-17, 42-38-40).

В срок проведения общественного обсуждения с 28 сентября по 22 октября 2019 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Барановичского горисполкома Okno_arch@baranovichy.by,и в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома (пл. Ленина, 2).

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме, регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете.

Настоящее уведомление публикуется 18 сентября 2019 г. на интернет- сайтах организатора в разделе «Общественные обсуждения» и объединенной газеты «Наш край», а также в их печатном издании.».

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг