• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  «Возведение здания магазина непродовольственной группы товаров по ул. Царюка, 15 в г. Барановичи

«Возведение здания магазина непродовольственной группы товаров по ул. Царюка, 15 в г. Барановичи

С 13 апреля по 07 мая 2021 года Барановичский городской исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении архитектурно- планировочной концепций объекта«Возведение здания магазина непродовольственной группы товаров по ул. Царюка, 15 в г. Барановичи».

Объект проектирования представляет собой торговое здание, который включает в себя магазин продовольственной группы товаров.

Проектируемый объект расположен в центральном планировочной районе города в зоне территории смешанных функций (общественно-жилой и промышленной застройки).

Площадь земельного участка – 0,0526 Га. С северной стороны земельный участок ограничен ул. Царюка, с остальных сторон – существующей индивидуальной жилой застройкой.

Концепция одноэтажного здания разработана в границах предоставленного земельного участка. Устройство главного входа, наружная отделка фасадов здания, вечерняя подсветка, устройство витрин и рекламных конструкций с подсветкой, предусмотрены с учетом восприятия со стороны улицы Царюка.

Экстерьер здания выполнен в современном стиле с применением современных отделочных материалов. Фасады выполнены в контрасте с существующей застройкой улицы. Для отделки применена легкая штукатурная система с устройством деревянных декоративных элементов, и вентилируемая фасадная система с облицовкой фальцевыми панелями

Одноэтажное здание из блоков ячеистого бетона, без чердака, прямоугольное в плане с габаритными размерами 11,20х13,70м. в осях, общей площадью 153,44 кв.м.

В торговом помещении предусмотрено размещение небольшого магазина, товары которых относятся к непродовольственной группе специализированного назначения (сувениры, игрушки, товары для дома). Общая площадь торгового зала -72,15 м2.

Здание оснащено системами беспрепятственного доступа маломобильных групп населения: площадки перед главными входами в здание; около главного входа в здание предусмотрено размещение звукового информатора с кнопкой активации и датчиком движения; дверные проемы в помещениях для доступа ФОЛ предусмотрены без порогов и другие.

Проектом предусмотрено:

- комплексное благоустройство прилегающей территории в границах землепользования (0,0526га), а также вне границ землепользования (0,0515га);

- устройство парковки на 1 м/м для автотранспорта инвалидов. Въезд и выезд с парковки осуществляется с ул. Царюка, пешеходного перехода через улицу Царюка с установкой соответствующих знаков и дорожной разметки, пешеходной дорожки шириной 3,0м вдоль ул. Царюка от проектируемого здания магазина до ул. Грицевца;

- возле главного входа устройство МАФ и велопарковки на 8 мест;

- озеленение территории вдоль пешеходных потоков, вблизи тротуаров путем высадки зеленых насаждений и многолетних цветущих растений (площадь озеленения 154 кв.м).

Ограждение территории не предусмотрено. На свободной от застройки территории предусмотрена посадка зеленых насаждений с соблюдением охранных зон инженерных коммуникаций.

Демонстративные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2 с 13 апреля по 27 апреля 2021 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, а также на сайте Барановичского горисполкома в рубрике «Общественное обсуждение». Презентация проекта – 16 апреля 2021г. в 15.00 час. в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома по адресу: пл. Ленина, 2.

Организатор общественного обсуждения - Барановичский городской исполнительный комитет (пл. Ленина, 2, т. 42-46-17, 42-38-40).

В срок проведения общественного обсуждения с 13 апреля по 07 мая 2021 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Барановичского горисполкома Arch@baranovichi-gik.gov.by, и в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Барановичского горисполкома (пл. Ленина, 2).

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в письменной или электронной форме, регистрируются и направляются организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете.

Настоящее уведомление публикуется 02 апреля 2021 г. на интернет- сайте организатора в разделе «Общественные обсуждения» и 03 апреля 2021 г. в печатном издании объединенной газеты «Наш край», а также размещается на информационном стенде управления архитектуры и градостроительства горисполкома (ул. Советская,79)».

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг