• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  О городе -  Увековечение памяти -  Список воинских захоронений­


Воинское захоронение № 386

Местонахождение: Брестская область, г. Барановичи ул. Декабристов, 5 (закрытое кладбище)

Количество и список имен погибших или захороненных воинов: 366 известных погибших воинов и партизан

18.11.2021

Персональные сведения о захороненных воинского захоронения № 386

№ п/п

 

Воинское звание

 

Фамилия,

собственное имя,

отчество (если таковое имеется)

 

Дата рождения

 

Дата гибели или смерти

Место первич-ного захороне-ния

 

Место службы

Место рождения1 и призыва2

1

Полковник

Швецов Александр Иванович

1912

05.01.1946

Центр города, авиагоро-док, ул. Водопро-водная и др.

20 возд. истреб. авиац. арм. 144 иад

1. Уральская обл., Карабулинский р-н, Воткинский з-д;

2. кадровый с 1931 г.

2

Капитан

Восков Павел Иванович

1901

24.11.1944

 

―//―

 

 

3

Капитан

Золотный Ж. Б.

 

 

―//―

 

Екатеринбургская обл.

4

Капитан

Карисов В. О.

 

 

―//―

 

 

5

Капитан

Масликов Александр Григорьевич

1921

 

18.02.1944

 

―//―

883 сп

 

1. Тамбовская обл., Мучкапский р-н, д. Шапкино

 

7

Гвардии капитан

Нестеров Василий Нестерович

1911

10.06.1945

―//―

17 тяж.гв.

мин.бр

 

1. г. Ленинград, ул. Лиговка, 140;

2. Дновский РВК, Ленинградская обл., Дновский р-н

6

Капитан

Петропольский М. В.

 

14.09.1944

―//―

 

 

8

Капитан

Рябцовский Мефодий Васильевич

 

28.12.1944

―//―

 

 

9

Старший лейтенант

Волков Алексей Ильич

 

24.11.1944

―//―

 

 

10

Старший лейтенант

Дзешко М. Я.

 

 

―//―

 

 

11

Старший лейтенант

Зюков Владимир Михайлович

1914

25.05.1945

―//―

45 тбад 890 ап

1. Брянская обл., г. Бежица;

2. по спец. набору через Горком ВЛКСМ гор. Бежица

12

Старший

лейтенант

Кудрявцев Дмитрий Сергеевич

 

21.11.1945

 

―//―

 

1. Тверская обл., Бежецкий р-н, д. Староподгородное

13

Старший лейтенант

Крымов Пётр Андреевич

 

10.09.1944

―//―

Барано-вичский

военко-мат

1. г. Ташкент

14

Старший лейтенант

Куделевский Михаил Васильевич

 

 

―//―

 

 

15

Старший

лейтенант

Лепехин Евгений Фёдорович

1914

04.02.1945

―//―

2 Уд. А 173

сп 90 сд

1. Омская обл., Тюкалинский р-н, д. Гусаново;

2. Москаленский РВК, Омская обл., Москаленский р-н

16

Старший лейтенант

Моторин С. И.

 

29.08.1944

―//―

 

 

17

Старший лейтенант

Мельников Иван Андреевич

1921

08.07.1944

―//―

193 сд 883 сп

1. Ярославская обл., Володарский р-н;  

2. Пошехоно-Володарский РВК, Ярославская обл., Пошехоно-Володарский р-н

18

Старший лейтенант

Островский А. И.

 

 

―//―

 

 

19

Старший лейтенант

Полетаев Корней Афанасьевич

 

23.02.1945

―//―

1029 бао

1. Московская обл.

20

Старший лейтенант

Яковлев Михаил Фёдорович

 

31.01.1947

―//―

 

1. Курская обл., Солнцевский р-н, д. Яковлево

21

Лейтенант

Кондрашёв Василий Михайлович

1916

25.05.1945

―//―

45 тбад 746 ап (890 ап)

1. Московская обл., Солнечногорский р-н, с. Черкизово;

2. Ленинградский РВК, Московская обл., г. Москва, Ленинградский р-н

 

22

Лейтенант

Королёв Николай Васильевич

 

17.01.1945

―//―

 

 

23

Лейтенант

Лычёв Василий Андреевич

 

24.11.1944

―//―

 

 

24

Лейтенант

Немыкин В. И.

 

 

―//―

 

 

25

Лейтенант

Нефёдов Николай Дмитриевич

 

22.07.1944

―//―

1815 артполк

 

26

Лейтенант

Павленко Пётр Сергеевич

1912

30.07.1944

―//―

371 сп

 

27

Лейтенант

Хомутов Михаил Васильевич

 

16.03.1945

―//―

 

 

28

Младший

лейтенант

Альтудов Бетал Пшемахович

1910

08.07.1944

―//―

883 сп

1. Кабардино-Балкарская АССР,  Зольский р-н, д.Сирмаково

29

Младший лейтенант

Астраханцев Владимир Николаевич

1915

17.07.1945

―//―

45 тбад

1.Орджоникидзев-ский край, г. Пятигорск

2. Фрунзенский РВК, Московская обл., г. Москва, Фрунзенский р-н

30

Младший

лейтенант

Бедрягин Тимофей Михайлович

 

24.11.1944

 

―//―

 

 

31

Младший лейтенант

Детиль Николай Петрович

 

09.07.1944

―//―

 

1. Амурская обл., Тындинский

р-н, п. Соловьёвск

 

32

Младший лейтенант

Коренченко Иван Кузьмич

1924

01.08.1944

―//―

1845 сп

1. г. Новокуйбышевск;

2. Ряховский РВК

33

Младший лейтенант

Морев Василий Константинович

1924

21.07.1944

―//―

15 сд

1. Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Соколовский р-н;

2. Агаповский РВК, Челябинская обл., Агаповский р-н

34

Младший

лейтенант

Назимова Мария Васильевна

1919

15.09.1944

―//―

Пп 63052

 

35

Младший

лейтенант

Синцев Илья Сергеевич

1921

11.09.1945

―//―

74 штурм.авиаполк

Пензенская обл., Городищенский р-н, д. Марьевка;

2. Городищенский РВК, Пензенская обл., Городищенский р-н

36

Младший лейтенант

Сотьянов Василий Андреевич

1913

21.09.1945

―//―

 

1. Пензенская обл., Башмаковский р-н, д.Знаменка

37

Младший лейтенант

Шумеев Пётр Петрович

1920

09.05.1945

―//―

45 тбад 362 апдд

1. Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Залесье;

2. Тимирязевский РВК, Московская обл., г. Москва

38

Младший лейтенант

 

Чертов Иван Андреевич

 

27.07.1944

―//―

Пп 25755

 

 

 

 

39

Старшина

Богорский Николай Александрович

 

 

―//―

 

 

40

Старшина

Баюрный Николай Александрович

1917

30.07.1944

―//―

128 ип

1. Тарнопольская обл., Почаевский р-н, с. Валигуры;

2. Почаевский РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Почаевский р-н

 

41

Старшина

Жигалкин Пётр Алексеевич

 

21.11.1944

―//―

 

 

42

Старшина

Костин Андрей Илларионович

1898

30.08.1944

―//―

961 сп

1. Смоленская обл., Знаменский р-н,

2. Токаревский РВК, Тамбовская обл., Токаревский р-н

 

43

Старшина

Кошелев Николай Трофимович

1923

17.08.1944

―//―

341 ттсп

1. Ростовская обл., Мечетинский р-н;

2. Нечетинский РВК, Ростовская обл.

44

Гвардии старшина

Леонов Григорий Сергеевич

1915

10.07.1944

―//―

96 гв. сд.

 

1. Краснодарский край, г. Иланск;

2. Иланский РВК, Красноярский край, Иланский р-н

 

45

Старшина

Сахаров Иван Павлович

 

 

―//―

 

1. Ленинградская обл., Волховский р-н, д. Белое

46

Старшина

Хохлов Владимир Фёдорович

 

26.06.1946

―//―

 

1. г. Санкт - Петербург

47

Старшина

Шабуняев Прокофий Максимович

1915

02.08.1944

―//―

109 сп

1. Омская обл., Одесский р-н;

2. Омский ОВК, Омская обл.

48

Старший сержант

 

Батогов Иван Ильич

1920

23.03.1945

―//―

1414 отд. рота связи

 

49

Старший сержант

Волошин Фёдор Иванович

 

14.10.1944

―//―

578 сп

1. Николаевская обл., Новоодесский р-н, д.Н-Петровка

50

Старший

сержант

Волков Николай Михайлович

 

1918

 

08.08.1944

―//―

883 СП

1. Самарская обл., Шанталинский р-н,

д. Н-Отделково

 

51

Старший

сержант

Деордица

Павел Кузьмич

1917

 

09.07.1944

―//―

1312 сп

 

1. Кировская обл., Котельнитский р-н, д.Копанки

 

52

Старший

сержант

Евдокимов В. В.

 

26.04.1944

―//―

 

 

53

Старший сержант

 

Кокта Василий Данилович

 

04.08.1944

 

―//―

ППГ№ 2418

1. Новгородская обл.,

г .Новгород-Северский

 

54

Старший сержант

Креп Дмитрий Селиверстович

1922

03.08.1944

―//―

824 сп

1. Днепропетровская обл., Юрьевский р-н;

2. Юрьевский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Юрьевский р-н

55

Старший

сержант

Михайличенко Яков Иванович

1909

25.08.1944

―//―

413 сп 73 сд

1. Воронежская обл., Новокалитвинский р-н;

2. Ново-Калитвенский РВК, Воронежская обл., Ново-Калитвенский р-н

56

Старший

сержант

Панков Константин Андреевич

1922

21.02.1945

―//―

1 гв. бак 16 гв. бап

1. Краснодарский край, г. Бопатол;

2. Сталинский ГВК, Новосибирская обл., г. Сталинск

57

Старший

сержант

Рудаков Владимир Фёдорович

1919

08.07.1945

―//―

Пп 91136

1. Ярославская обл.,

Ростовский р-н, д. Лобычово

 

58

Старший сержант

Соболев Евгений Иванович

1925

02.08.1944

―//―

37 сд

1. г. Астрахань;

2. Шевченковский РВК, г. Астрахань

59

Старший сержант

Семикозенко Михаил Иванович

 

26.07.1944

―//―

137 сд

1. Сталинская обл., г. Краматорск;

2. Краматорский ГВК, Украинская ССР, Сталинская обл., г. Краматорск

60

Старший сержант

Юдин Никита Иванович

1919

27.05.1945

―//―

890 тбап

1. Карело-Финская ССР, Петровский р-н, д. Райкнолог

2. Кемский РВК, Карело-Финская ССР, Кемский р-н

 

61

Сержант

 

Абрамюк Фёдор Евдокимович

1925

10.08.1944

―//―

 

 

62

Сержант

Втехиль Михаил Апполонович

 

03.08.1944

―//―

 

 

63

Сержант

Анохин Григорий Константинович

1903

18.08.1944

―//―

308 зенап 3 сд

1. Воронежская обл., Нижнедевичский

р-н д.Турово;

2. Сталинский РВК, Воронежская обл., г. Воронеж, Сталинский р-н

 

64

Сержант

Болохнов Михаил Иванович

 

18.04.1945

―//―

 

 

65

Сержант

Бровко Яков Терентьевич

1911

20.07.1944

―//―

9 кд 34 гв. кп

1. Краснодарский край, Выселковский р-н, ст. Березанка;

2. Изверский РВК, Ставропольский край

66

Сержант

Блинов Виктор Петрович

1925

08.08.1944

―//―

471 сп

1. Пензенская обл., Каменский р-н;

2. Каменский РВК, Пензенская обл., Каменский р-н

 

67

Сержант

Гладкий Иван Фёдорович

1923

22.07.1944

―//―

10 гв. ккд

 

1.Ростовская обл., Сальский р-н;

2. Сальский РВК, Ростовская обл., Сальский р-н

68

Сержант

Данильченко Павел Владимирович

1905

29.07.1944

―//―

11 гв. овпсд

1. Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Черкасы;

2. Славянский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н

69

Сержант

 

Евдокимов Василий Савельевич

 

08.07.1944

―//―

 

1. Орловская обл., Свердловский

р-н, х. Лазуновка

70

Сержант

Кузьмин Николай

Михайлович

1922

01.08.1944

―//―

73 сд

1. Рязанская обл., Лебедянский р-н;

2. Лебедянский РВК, Рязанская обл., Лебедянский р-н

71

Сержант

Куликов Дмитрий Степанович

1918

08.

1941

―//―

 

1. г. Николаев;

2. Николаевский ГВК, Украинская ССР, Николаевская обл., г. Николаев

72

Сержант

Коневский Терентий Нестерович

1920

03.08.1944

―//―

ПГ № 2416

1. Кировоградская обл., Голованевский

р-н, д. Грузька

 

73

Сержант

Боровко Я. Т.

1911

21.07.1944

―//―

 

 

74

Сержант

 

Лялин Иван Андреевич

 

 

24.06.1941

―//―

 

 

75

Младший сержант

Нелин Василий Дмитриевич

1921

24.06.1941

―//―

ЗапФ 15 раб 190 бао

1. Украинская ССР, Запорожская обл., Большетокмадский р-н, с. Скеульнево;

2. Больше-Токмакский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н

76

Сержант

 

Мкртчян Абгар

Меликович

 

1908

 

28.07.1944

 

―//―

883 сп

1. Армения,  Севанский р-н, д. Яйдши

 

77

Сержант

Морозков Леонид Степанович

 

19.07.

1945

―//―

362

тбарп

1. Екатеринбургская обл.

78

Сержант

Наумчик Иван Иосифович

 

27.07.1944

―//―

470 полк

1. Минская обл., Руденский р-н;

2. полевой ВК, Белорусская ССР, Минская обл.

79

Сержант

Прокофьев Антип Иванович

1918

22.07.1944

―//―

4 кк

1. Ставропольский край, г. Ессентуки;

2. Ессентукский ГВК, Орджоникидзевский край, г. Ессентуки

 

80

Сержант

Прошак Демьян Емельянович

1912

30.07.1944

―//―

Пп 5793

1. Сумская обл., Буринский

р-н, д. Суховерхово

 

 

81

Сержант

Савилов Василий Никифорович

1921

21.04.1946

―//―

212 сп

1. Тамбовская обл., Петровский р-н

82

Сержант

Столбовой Иван Анатольевич

 

16.07.1944

―//―

Пп 3573

 

83

Сержант

Солонников Степан Петрович

 

1906

12.08.1944

―//―

 

1. Гомельская обл., Будо - Кошелевский р-н, д. Красный Стяг

 

84

Рядовой

Иванов Иосиф Иванович

 

07.08.1944

―//―

ЭГ № 1381

 

85

Сержант

Евграфов Даниил Данилович

1904

09.07.1944

―//―

1312 сп

17 сд

1. Калининская обл., Бологовский р-н, Березовский с/с;

2. Верхне-Салдинский ГВК, Свердловская обл., г. Верхняя Салда

86

Сержант

Сергеев Василий Михайлович

1909

17.08.1944

―//―

8 мсб 1 мото стр. бат.

1. Иркутская обл., Нижнеудинский р-н;

2. Нижнеудинский РВК, Иркутская обл., Нижнеудинский р-н

87

Сержант

Тимофеев Николай Григорьевич

1924

20.08.1944

―//―

 

1. Московская обл., Ярославский р-н;

2. Ярославский РВК, Московская обл.

88

Сержант

Хаустов Яков Данилович

1913

06.08.1944

―//―

133 кавполк

1. г. Пятигорск, Спицевский р-н;

2. Спицевский РВК, Орджоникидзевский край, Спицевский р-н

 

89

Сержант

Шумилин Дмитрий Дмитриевич

1920

08.07.1944

―//―

193 сд

1. Саратовская обл., с. М.-Озерки;

2. Приморско-Ахтарский РВК, Краснодарский край, Приморско-Ахтарский р-н

 

90

Сержант

Шутько Михаил Порфилович

 

09.07.1944

―//―

182 ОБСвязи

1. Харьковская обл., Изюмский р-н, д. Боровое,

91

Сержант

Янкович Василий Митрофанович

 

 

―//―

 

1. Гомельская обл., Речицкий р-н, д. Черная

92

Младший сержант

Агафонов Михаил Афанасьевич

1925

07.07.1944

―//―

152 гв.сп

50 гв. сд

1. Горьковская обл., Борский р-н;

2. Борский РВК, Горьковская обл., Борский р-н

93

Младший сержант

Ершов Владимир Николаевич

1925

07.07.1944

―//―

152 гв.

СП

50 гв.

сд

1. Чувашская АССР, г. Цивильск;

2. Цивильский РВК, Чувашская АССР, Цивильский р-н

94

Младший сержант

 

Кедров Фёдор Александрович

1901

25.07.1944

 

―//―

Пп 64343

 

 

1. Московская обл., г.Звенигород

 

95

Младший сержант

Мироненко Василий Дмитриевич

1924

09.07.1944

―//―

1312 сп

17 сд

1. Орловская обл., Суражский р-н, с. Каменск;

2. Суражский РВК, Орловская обл., Суражский р-н

96

Младший сержант

Псарёв Леонид Иосифович

 

03.08.1945

―//―

1876 ЗЕНАП

1. Белгородская обл., Золотухинский

р-н д. Рудька

 

97

Младший сержант

Савлюк

Александр Ефимович

1920

07.07.1944

―//―

471 сп

 

98

Младший сержант

 

Смирнов Алексей Сергеевич

 

07.07.1944

―//―

152 гв.

СП

 

1. г. Москва

 

99

Младший сержант

Фомин Андрей Максимович

 

15.08.1944

―//―

 

1. Кемеровская обл., Киселевский р-н, д. Оселки

100

Младший сержант

Чаузов Николай Петрович

1905

02.08.1944

―//―

152 сдкд

1. Удмуртская АССР, Увинский р-н;

2. Увинский РВК, Удмуртская АССР, Увинский р-н

101

Младший сержант

 

Королёв Степан Андреевич

 

31.10.1944

―//―

 

 

102

Младший сержант

 

Пыжик Пётр Семёнович

 

31.10.1944

 

―//―

 

 

103

Младший сержант

 

Старцев Фёдор Ильич

1900

14.08.1944

―//―

 

 

104

Младший сержант

 

Трофименко Александр Петрович

 

08.07.1944

―//―

883 сп

 

1. Красноярский край,  Тихоретский р-н, ст. Фахтоветская

 

105

Курсант

Ветнигин Алексей

Кузьмич

 

19.08.1944

 

―//―

 

 

106

Рядовой

Арсентьев Антон Тимофеевич

1903

08.09.1944

―//―

146 сп

1. Акмолинская обл., Молотовский р-н;

2. Молотовский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Молотовский р-н

107

Рядовой

 

Азеев Сергей В.

 

 

07.07.1944

 

―//―

 

 

108

Рядовой

Апарин Василий Александрович

 

 

―//―

 

1. Владимирская обл.,  Муромский р-н, д. Сельцо

109

Рядовой

Аралов Рашим

 

24.07.1944

―//―

895 сп

1. Узбекская ССР, Гомкадар. обл.;

2. Штамский РВК, Узбекская ССР, Кашкадарьинская обл.

110

Рядовой

Алёхин Александр Иванович

 

26.07.1944

―//―

 

1. Ростовская обл.,

д. Красная Поляна

 

111

Рядовой

Акуленко Николай Романович

1925

08.07.1944

―//―

69 сд

1. Черниговская обл., Щорский р-н, с. Кучиновка;

2. Щорский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Щорский р-н

112

Рядовой

Антонов Алексей Петрович

1908

07.08.1944

―//―

 

Московская обл., ст.Царицино

113

Рядовой

Антонов Тимофей Михайлович

1921

16.07.1944

―//―

26 ж.д. бр.

1. Ленинградская обл., Стругокрасненский р-н, Боротненский с/с;

2. Струго-Красненский РВК, Ленинградская обл., Струго-Красненский р-н

 

114

Рядовой

Ахламов Николай Васильевич

1925

30.07.1944

―//―

1201 сп

1.Ставропольский край, Туркменский р-н, д. Отрадное;

2. Туркменский РВК, Ставропольский край, Туркменский р-н

115

Рядовой

Ахтырский Михаил Петрович

1925

28.07.1944

―//―

 

г. Баку

116

Рядовой

Алдосугуров Х.

 

 

―//―

 

 

117

Рядовой

Беляев Даниил Ильич

1904

08.07.1944

―//―

883 сп

193 сд

1. Черниговская обл., Любечский р-н;

2. Любечский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Любечский р-н

118

Рядовой

Белявцев Василий Ильич

1907

04.09.1944

―//―

 

 

119

Рядовой

Бельский Иван Матвеевич

1912

22.07.1944

―//―

144 сп

1. Полесская обл., Глусский р-н, дер. Юнища;

2. Глусский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Глусский р-н

 

120

Рядовой

Беловол Александр Павлович

 

01.10.1944

―//―

Пп 65486

1. Сумская обл., Недригаловский р-н, д.Тюрин

121

Рядовой

Балабин Василий Маролович

 

04.08.1944

―//―

354 сп

1. Брянская обл., Клинцовский

р-н, д.Чертовичи

 

122

Рядовой

 

Бадырбеков

Х. М.

 

 

 

 

―//―

 

 

123

Рядовой

Бабак Михаил Васильевич

1899

08.07.1944

―//―

44 гв.

сп

1. Днепропетровская обл., Васильковский р-н, ст. Ульяновка;

2. Васильковский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Васильковский р-н

124

Рядовой

Бобылёв Илья Сидорович

1898

25.07.1944

―//―

9 тк

1. Донская обл., Сталинский р-н, ст. Крыловка;

2. Сталинский РВК, Донская обл.

125

Рядовой

Бойченко Денис Наумович

 

28.08.1944

―//―

 

1. Николаевская обл., Снегировский

р-н, д.Баратовня

 

126

Рядовой

Бондаренко С. Т.

 

22.07.1944

―//―

 

Омская обл., Шарбакульский

р-н, д.Бугаёвка

 

127

Рядовой

Борисов Василий Степанович

 

27.11.1944

―//―

202 зсп

Владимирская обл., Селивановский

р-н, д. Кольцово

 

128

Рядовой

Бутебаев Алмагамет

1925

17.08.1944

―//―

35 мк

1. КАССР, Буднатский р-н, Рыбный з-д, Ургаподсобный пункт, Каражар;

2.  Бубнатский РВК, КАССР

129

Рядовой

Бурдейный Дмитрий Ануфриевич

1904

08.07.1944

―//―

883 сп

193 сд

1. Одесская обл., Цебриковский р-н;

2. Батайский ГВК, Ростовская обл., г. Батайск

130

Рядовой

Боловин В. Н.

 

 

―//―

 

 

131

Рядовой

Ващенко Яков Леонтьевич

1908

20.07.1944

―//―

10 гв.

корп.

1. Ростовская обл., Таганрогский р-н;

2. Таганрогский РВК, Ростовская обл., Таганрогский р-н

132

Рядовой

Выгонный Фадей Иванович

1899

11.08.1944

―//―

593 сп

Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Непадовка;

место призыва:

Лановецкий РВК, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н

133

Рядовой

Волынец Дмитрий Емельянович

1903

09.07.1944

―//―

1312 сп

17 сд

1. Украинская ССР, Винницкая обл., Липовецкий р-н, с. Ротмистровка;

2. Липовецкий РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Липовецкий р-н

134

Рядовой

Габоян Енок Даргоевич

 

 

 

1908

 

08.07.1944

―//―

Пп 56286

 

 

135

Рядовой

Гафмятов Исмаил

 

 

08.08.1944

―//―

 

 

136

Рядовой

Гвоздецкий А. В.

 

 

―//―

 

 

137

Рядовой

Горбачёв Николай Григорьевич

 

1918

 

03.08.1944

―//―

 

 

138

Рядовой

Грива Фёдор Петрович

1901

08.07.1944

―//―

69 сд

1. Орловская обл., Красногорский р-н, с. Летехи;

2. Красногорский РВК, Орловская обл., Красногорский р-н

139

Рядовой

Гришанин Григорий Григорьевич

1921

01.08.1944

―//―

118 гв.

сп

1. Омская обл., Азовский р-н;

2. Сосновский РВК, Омская обл.

140

Рядовой

Грушко Демьян Иванович

1903

11.08.1944

―//―

307 сд

1. Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. Н. Серговка;

2. Нижне-Серогозский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н

141

Рядовой

Грюшко С. И.

 

 

―//―

 

 

142

Рядовой

Гуляев Алексей Николаевич

1910

21.04.1942

―//―

 

Костромская обл., Макарьевский р-н, д.Екатериново

143

Рядовой

Даричев Иван Алексеевич

 

01.07.1944

―//―

Пп 33118

Ростовская обл., Морозовский р-н, х.Ермаково

144

Рядовой

Деревянко

Владимир Александрович

1912

08.08.1944

―//―

676 сп

1. Полесская обл., Мозырский р-н;

2. Мозырский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Мозырский р-н

 

145

Рядовой

Добрыгин Михаил Сергеевич

 

26.12.1944

―//―

16 гв.

ап

2. Читинский ГВК

146

Рядовой

 

Елизаров Василий Павлович

1899

07.07.1944

―//―

152 гв.

сп

50 гв.

сд

1.Уфимская обл., Мензенский р-н;

2. Ленинский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Ленинский р-н

 

147

Рядовой

 

Желтобрюх Никифор Васильевич

 

03.08.1944

 

―//―

 

 

148

Рядовой

Жигун Степан Филимонович

1923

09.07.1944

―//―

1312 сп

17 сд

 

1. Черниговская обл., Носовский р-н, с. Тертышники;

2. Носовский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Носовский р-н

149

Рядовой

Захарчук Фома Васильевич

1902

29.09.1944

―//―

350 сп

96 сд

1. Ровенская обл., Березновский р-н;

2. Березновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Березновский р-н

150

Рядовой

Зинкевич Иосиф Флорионович

1907

27.09.1944

―//―

717 сп

170 сд

1. Сумская обл., Шосткинский р-н;

2. Шосткинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Шосткинский р-н

151

Рядовой

Зинатулин Г. И.

 

 

―//―

 

 

152

Рядовой

Закревский Григорий Никанорович

1899

23.08.1944

―//―

Пп 56330

1. Винницкая обл., Воробейский р-н;

2. Воробейский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл.

153

Рядовой

Зоткин Иван Петрович

 

05.07.1944

―//―

ЭГ № 1987

 

154

Рядовой

Ильин Василий Максимович

1927

26.01.1943

―//―

 

 

155

Рядовой

Исаенко Василий Афанасьевич

 

1922

 

15.07.1944

 

―//―

Пп 3573

 

 

156

Рядовой

 

Кириллов

Георгий Михайлович

 

24.02.1945

 

―//―

1878 ЗЕНАП

 

 

157

Рядовой

Кужбанов Канегаб

 

 

 

―//―

 

 

158

Рядовой

Кузнецов Леонид Николаевич

1927

11.07.1945

―//―

264 сп ВВ НКВД

1. Рязанская обл., Милославский р-н, Барановский с/с, д. Бухвостово;

2. Милославский РВК, Рязанская обл., Милославский р-н

159

Рядовой

Кусиди Пётр Иванович

 

23.07.1944

―//―

1018 сп

 

160

Рядовой

Кушнеров Николай Иванович

 

 

―//―

Пп 7434

1. Краснодарский край, Обинский р-н, ст. Холмская,

161

Рядовой

Климов Фёдор Кириллович

1923

08.07.1944

―//―

883 сп

193 сд

1. Гомельская обл., Гомельский р-н;

2. Добрянский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Добрянский р-н

 

162

Рядовой

Климович Пётр Васильевич

1905

23.07.1944

―//―

190 сд

1. Гомельская обл., Дерешковский с/с;

2. Гомельский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Гомельский р-н

163

Рядовой

Коваленко Афанасий Яковлевич

1910

07.07.1944

―//―

152 сп

50 гв.

сд

1. Николаевская обл., Бериславский р-н;

2. Бориславский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл.

164

Рядовой

Ковальчук Никита Осипович

1925

21.07.1944

―//―

120 сп

69 сд

1. Ровенская обл., Клеминский р-н, с. Мачулки;

2. Клеванский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Клеванский р-н

165

Рядовой

Койков Николай Васильевич

1921

11.07.1944

―//―

109 гв. сп 37 гксд

1. Кировская обл., Медянский р-н, с. Запольцы;

2. Медянский РВК, Кировская обл., Медянский р-н

166

Рядовой

Колесников Андрей Сергеевич

1926

08.07.1944

―//―

193 сд

1. Краснодарский край, Спокойненский р-н;

2. Спокойненский РВК, Краснодарский край, Спокойненский р-н

167

Рядовой

Колмаков П. Г.

 

 

―//―

 

 

168

Рядовой

Колтышев

 

05.07.1944

―//―

 

 

169

Рядовой

Комаров Павел Емельянович

1908

01.09.1944

―//―

9 кд

1. Воронежская обл., Кобринянский р-н;

2. Кемеровский РВК, Кемеровская обл., Кемеровский р-н

170

Рядовой

Каневский Т. М.

 

 

―//―

 

 

171

Рядовой

 

Коновалов Борис Александрович

 

24.07.1944

―//―

 

 

172

Рядовой

Коновальцев П Д..

 

 

―//―

 

 

173

Рядовой

Колодин Степан Никифорович

1903

13.08.1944

―//―

28 сп

1. Ровенская обл., Владимирецкий р-н, с. Хиноча;

2. Владимирецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Владимирецкий р-н

174

Рядовой

Корчагин Иван Яковлевич

1926

20.07.1944

―//―

121 осб

1. Воронежская обл., Рождественско-Хавский р-н;

2. Рождественско-Хавский РВК, Воронежская обл., Рождественско-Хавский р-н

175

Рядовой

Коршунов Сергей Сергеевич

1904

15.01.1945

―//―

1 гв. авк дд 135 техко-манда

Московская обл., Пушкинский р-н, ф-ка 'Крафт', 10-14;

место призыва:

Пушкинский РВК, Московская обл., Пушкинский р-н

176

Рядовой

Косенко Михаил Степанович

1922

25.08.1944

―//―

508 озакд

1. Сумская обл., Дубовязовский р-н;

2. Дубовязовский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Дубовязовский р-н

177

Рядовой

Крайнов Павел Евлампиевич

 

1919

26.07.1944

―//―

Пп 10825

1. Костромская обл., г. Нерахта

178

Рядовой

Каркотко Василий Иванович

 

07.11.1944

 

―//―

1878 ЗЕНАП

 

 

179

Рядовой

Кицулер М. Х.

 

07.07.1944

―//―

308 артполк

 

180

Рядовой

Кириленко Семён Кондратьевич

1911

12.07.1944

 

―//―

35 мотобр.

Запорожская обл., Ореховский р-н, М.-Токмачна;

место призыва:

Ореховский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Ореховский р-н

181

Рядовой

 

Кладковый Василий Захарович

 

1942

 

―//―

392 зсп

 

182

Рядовой

Богаткин Алексей Иванович

1921

24.06.1941

―//―

 

 

183

Рядовой

Кохта В. Ф.

 

07.

1944

―//―

 

 

184

Рядовой

Колейманов П. И.

 

 

―//―

 

 

185

Рядовой

 

Ларин А.

 

 

22.07.1944

 

―//―

 

 

186

Рядовой

Лейбенков Иван Антонович

1896

06.09.1944

―//―

1 гв. авиац. кдд 2 гв. авиац. пдд

1. Могилевская обл., Климовичский р-н, Путименский с/с, д. Медведь;

2. Климовичский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Климовичский р-н

187

Рядовой

Луценко Николай Степанович

1906

08.07.1944

―//―

15 сд 676 сп

1. Ставропольский край, Молговедский р-н, ст. Вознесенская;

2. Малгобекский РВК, Ставропольский край, Малгобекский р-н

 

188

Рядовой

Майоров Иван Терентьевич

1911

17.08.1944

―//―

409 сп

1. Рязанская обл., Муравлянский р-н;

2. Муравлянский РВК, Рязанская обл., Муравлянский р-н

189

Рядовой

Мальков Фёдор Фёдорович

1907

05.08.1944

―//―

130 сд

1. Николаевская обл., Полевой р-н;

2. полевой ВК, Николаевская обл.

190

Рядовой

Марасулов Мамадалы

 

1910

 

09.07.1944

―//―

1312 сп

 

 

191

Рядовой

Мартыненко Пётр Григорьевич

1911

12.08.1944

―//―

99 осб 69 сд

1. Черниговская обл., Холминский р-н, Радомка с/с;

2. Холминский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Холминский р-н

192

Рядовой

Матченко Михаил Афанасьевич

 

03.10.1942

―//―

ЭГ № 3743

1. Тверская обл., Нелидовский р-н, д. Будницы

193

Рядовой

Меленчук Пётр Васильевич

1903

01.09.1944

―//―

59 зсп

1. Волынская обл., Седлищевский р-н, д. Поцыновка;

2. Седлищевский РВК, Украинская ССР, Волынская обл., Седлищевский р-н

 

194

Рядовой

Монтов К. С.

 

 

 

―//―

 

 

195

Рядовой

Мурьянко Пётр Гаврилович

 

 

―//―

 

 

196

Рядовой

Мазепа Марк Федотович

1917

09.07.1944

―//―

1312 сп

17 сд

1.Винницкая обл., Илинецкий р-н, с. Барбарова;

2. Ильинецкий РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Ильинецкий р-н

197

Рядовой

Наймушин Николай Демидович

1925

08.07.1944

―//―

883 сп

193 сд

1. Кировская обл., Пижанский р-н;

2. Пижанский РВК, Кировская обл., Пижанский р-н

198

Рядовой

Негодин Василий Владимирович

 

26.06.1941

―//―

 

1. Гомельская обл., Добрушский р-н, д. Лагуны

199

Рядовой

Нефёдов Андрей Петрович

1908

27.07.1944

―//―

217 сд

1. Курская обл., Белгородский р-н;

2. Белгородский РВК, Курская обл., Белгородский р-н

200

Рядовой

Нехаев Алексей Алексеевич

1918

26.08.1944

―//―

190 сп

1. Орловская обл., Хотынецкий р-н;

2. Хотынецкий РВК, Орловская обл., Хотынецкий р-н

201

Рядовой

Никитин Михаил Николаевич

 

14.12.1945

―//―

 

 

202

Рядовой

 

Новиков Леонид Фёдорович

1921

19.12.1942

―//―

 

 

203

Рядовой

Носивец Дмитрий Нестерович

1901

14.07.1944

―//―

10 гв. казач. кд

1. Сталинградская обл., ст. Чернышково, ул. Партизанская, 77;

2. Чернышковский РВК, Сталинградская обл., Чернышковский р-н

204

Рядовой

Нувальцев Александр Иосифович

1925

20.07.1944

―//―

6 зждп

1. Куйбышевская обл., Кинель-Черкасский р-н;

2. Кинель-Черкасский РВК, Куйбышевская обл., Кинель-Черкасский р-н

 

205

Рядовой

 

Опарин Василий Александрович

 

10.08.1944

―//―

ППГ№ 2418

 

 

206

Рядовой

Освейчук

М. Г.

 

 

 

 

―//―

 

 

207

Рядовой

Пушкаревич Александр Фёдорович

 

 

21.07.1944

―//―

 

 

208

Рядовой

Павлюк Михаил Афанасьевич

 

1922

09.07.1944

 

―//―

883 сп

 

 

209

Рядовой

Пайзиев

Гатва

 

1909

 

09.07.1944

―//―

 

 

210

Рядовой

Паршина Мария Петровна

 

19.07.1944

―//―

676 сп

1. Курская обл., Воловский р-н, Юрьевский с/с, к/з 'Добрый путь';

2. Воловский РВК, Курская обл., Воловский р-н

211

Рядовой

Пащенко Федосий Дмитриевич

 

07.07.1944

―//―

321 сп

1. Черниговская обл., Репкинский р-н, д. Свиснуки

212

Рядовой

Пенязь Иван Иванович

1904

06.08.1944

―//―

45 зап

1. Приморский край, Соколовский р-н;

2. Соколовский РВК, Приморский край, Соколовский р-н

213

Рядовой

Першин Семён Дмитриевич

1914

16.10.1944

 

―//―

Этапно-заград.комендатура № 133

 

 

214

Рядовой

Петренко Самуил Нестерович

1916

19.08.1944

―//―

146 сп

1. Черниговская обл., Холминский р-н;

2. Холминский РВК, Украинская ССР, Черниговская обл., Холминский р-н

215

Рядовой

Пономарёв Сидор Андреевич

1902

13.08.1944

―//―

15 сд

1. г. Уфа, ул. Ломовский Овраг, 27;

2. Ждановский РВК, Башкирская АССР, г. Уфа, Ждановский р-н

 

216

Рядовой

Пицуашвили Аха

 

07.

1944

―//―

 

 

217

Рядовой

 

Полетаев Иван Иванович

1908

07.07.1944

―//―

15 гв. сп

1. г. Николаев

 

218

Рядовой

 

Попович Владимир

Петрович

 

 

04.08.1944

 

―//―

Госп. 1381

 

 

219

Рядовой

Попов Поликарп Артемьевич

 

 

―//―

 

 

220

Рядовой

Посохов Фёдор Осипович

1921

08.07.1944

―//―

69 сд

 

1. Курская обл., Уразовский р-н, х. Бирюч;

2. Уразовский РВК, Курская обл., Уразовский р-н

221

Рядовой

Похильчук Афанасий Фёдорович

1894

12.08.1944

―//―

9 марш. рота

1. Ровенская обл., Вербский р-н, с. Ставнец;

2. Вербский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Вербский р-н

 

222

Рядовой

Прит

(Прут) Андрей Иванович

 

16.08.1944

―//―

Пп 0486

1. Ровенская обл., Ракитский р-н

223

Рядовой

Приходько Сергей Павлович

 

1901

25.08.1944

―//―

755 сп

1. Ровенская обл., Домбровицкий р-н;

2. Домбровицкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Домбровицкий р-н

224

Рядовой

Прицепа

Андрей Алексеевич

 

09.07.1944

―//―

1312 СП

17 сд

.

225

Рядовой

Приятелев Александр Иванович

1923

16.06.1942

―//―

392 зсп

1. Вологодская обл., Грозаветский р-н, д. Беленькое Займище

226

Рядовой

Радионов Анатолий Андреевич

 

24.07.1944

―//―

Пп 7434

1. Владимирская обл., Юрьев-Польский р-н,  д. Федоровка

227

Рядовой

Рубцов Фёдор Кузьмич

1899

08.07.1944

―//―

883 сп

193 сд

 

1. Полесская обл., Домановичский р-н;

2. Домановичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н

228

Рядовой

Ружицкий Павел Викторович

1902

09.07.1944

―//―

1312 сп

17 сд

1. Винницкая обл., Погребищенский р-н, с. Степанчи;

2. Погребищенский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Погребищенский р-н

229

Рядовой

 

Скороход М. И.

 

 

 

 

―//―

 

 

230

Рядовой

Селезнёв Павел Антонович

 

 

―//―

 

 

231

Рядовой

Солдатов Василий Кузьмич

1925

04.08.1944

―//―

19 мбр

1. Московская обл., Павлово-Посадский р-н;

2. Павлово-Посадский РВК, Московская обл., Павлово-Посадский р-н

232

Рядовой

Синица Александр Павлович

 

24.07.1944

―//―

138 кп

1. Краснодарский край, Черноерковский р-н;

2.

Красноармейский РВК, Краснодарский край, Красноармейский р-н

233

Рядовой

Солдатов Григорий Павлович

 

15.07.1944

―//―

 

 

234

Рядовой

Соловьёв Илья Игнатьевич

1926

23.07.1944

―//―

1876 артполк

 

235

Рядовой

Сорокин Сергей Трофимович

1912

07.07.1944

―//―

471 сп

штаб 73 сд

1. г. Москва, ул. Маркса Энгельса, 21-18;

2.

Киевский РВК, Московская обл., г. Москва, Киевский р-н

236

Рядовой

 

Стежкин Емельян Яковлевич

 

07.07.1944

―//―

520 озад

 

 

237

Рядовой

Сунцов А. П.

 

 

―//―

 

 

238

Рядовой

 

Сысоев П. П.

 

 

 

24.07.1944

 

―//―

 

 

239

Рядовой

Савенков Леонтий Тимофеевич

1925

21.07.1944

―//―

9 кд

1. Курская обл., Обоянский р-н;

2. Обоянский РВК, Курская обл., Обоянский р-н

240

Рядовой

Сазоненко

Никита Иванович

 

08.07.1944

―//―

883 сп

 

 

241

Рядовой

 

Самусевич Я. С.

 

 

 

 

―//―

 

 

242

Рядовой

Семёнов Андрей Полиэктович

 

29.03.1942

―//―

ЭГ № 2750

546 сп

 

243

Рядовой

Сементов С. А.

 

 

―//―

 

 

244

Рядовой

Салканова Людмила Ивановна

 

26.04.1945

―//―

В/ч 439

1. г. Донецк

245

Рядовой

Солдатов Иван Павлович

 

15.08.1944

―//―

 

1. г. Донецк

246

Рядовой

Самолюк Пётр Яковлевич

1925

08.07.1944

―//―

883 сп

193 сд

1. Ровенская обл., Дубновский р-н;

2. Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н

247

Рядовой

Сергеенко Платон Андреевич

 

07.

1944

―//―

 

 

248

Рядовой

Тарасов Алексей Петрович

1909

 

09.08.1944

 

―//―

ЭГ № 2897

 

 

249

Рядовой

Тареев Александр Васильевич

1904

12.

1942

―//―

 

2. Шатурский ГВК, Московская обл., г. Шатура

250

Рядовой

Талалаев Василий Яковлевич

1923

07.07.1944

―//―

26 асккд РГК

1. Харьковская обл., Савинский р-н, с. Савинцы;

2. Савинский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Савинский р-н

 

251

Рядовой

Титов Алексей

Александрович

 

 

07.07.1944

―//―

152 гв.

сп

 

1. Луганская обл., д. Коммунарка

 

252

Рядовой

Тихонов Василий Тихонович

1926

11.08.1944

―//―

1279 орпс

1. Чувашская АССР, Канашский р-н;

2. Канашский РВК, Чувашская АССР, Канашский р-н

253

Рядовой

Толкунов Михаил Петрович

1894

22.08.1944

―//―

65 арм. отд. раб. бат.

1. Курская обл., Иванинский р-н, д. Рязанова;

2. Иванинский РВК, Курская обл., Иванинский р-н

254

Рядовой

Туруспеков Аннет

 

1924

07.09.1944

―//―

30 сп

1. Кокчетавская обл., Щучинский

р-н, д.Фрунзе

 

255

Рядовой

Удовиченко Григорий Кузьмич

1906

07.07.1944

―//―

152 гв.

 сп

50 гв. сд

1. Курская обл., Октябрьский р-н;

2. Нагайбакский РВК, Челябинская обл., Нагайбакский р-н

256

Рядовой

 

Урманцев Дмитрий Николаевич

1918

21.07.1944

 

―//―

7 сд

1. Кировская обл., Юрьевский р-н, д. Пустоши 

 

257

Рядовой

Уршаков Д. Н.

 

 

―//―

 

 

258

Сержант

 

Усманов Урунбай

1925

20.08.1944

―//―

Пп 65486

 

1. Ферганская обл.

 

 

259

Рядовой

Устименко В. Ф.

 

 

―//―

 

 

260

Рядовой

Уткин Алексей Григорьевич

1918

10.

1942

―//―

гл. развед. упр. ген. штаба КА

1. Московская обл., Волоколамский р-н, с. Буйгород

 

261

Рядовой

Ушапольский Николай Степанович

 

31.07.1944

―//―

 

1. Житомирская обл., д. Волковичи

262

Рядовой

 

Успенский Сергей Иванович

1906

06.07.1944

―//―

 

1. Донецкая обл., г. Горловка

 

263

Рядовой

Филиппов Василий Николаевич

 

11.09.1944

―//―

Пп 22781

 

264

Рядовой

Фомин Алексей Владимирович

 

20.07.1944

―//―

Пп 24586

 

265

Рядовой

Фурсович

Осип

Акимович

1905

03.08.1944

 

―//―

ЭГ № 2897

 

 

266

Рядовой

Фомин А. П.

 

 

―//―

 

 

267

Рядовой

Фомин А. К.

 

 

―//―

 

 

268

Рядовой

Халиев Б. В.

 

 

―//―

 

 

269

Рядовой

 

Цицуашвили Исаак Иосифович

 

 

31.07.1944

―//―

ППГ№ 2418

 

 

270

Рядовой

Червяков Федор Ильич

 

 

―//―

 

 

271

Рядовой

 

Чауз Иван Фёдорович

 

 

06.08.1944

―//―

 

 

272

Рядовой

Чирков Николай Николаевич

 

22.10.1946

―//―

605 ЗЕНАП

1. Ярославская обл., Борисоглебский р-н,  г. Голубково

273

Рядовой

Чистяков Павел Алексеевич

 

06.04.1945

―//―

571 бао

1. Тульская обл., Щекинский р-н

274

Рядовой

Чудеса Алексей Яковлевич

 

29.07.1944

―//―

470 сп

1. Черниговская обл., Новгород-Северский р-н,

д. Юхнов

275

Рядовой

Чуясов Василий Макарович

1911

23.07.1941

―//―

 

 

276

Рядовой

Чхаидзе Джемал Сулейманович

 

07.08.1944

―//―

180 зсп

1. Аджарская АССР, г. Батуми;

2. Батумский ГВК, Грузинская ССР, Аджарская АССР, г. Батуми

277

Рядовой

Чёрный Ф. В.

 

 

―//―

 

 

278

Рядовой

Шабуняев Г. Н.

 

 

―//―

 

 

279

Рядовой

Шевич Григорий Ефимович

1921

25.06.1941

―//―

ЗапФ 15 атп

1. Сумская обл., Белопольский р-н, Речанский с/с, с. Речки;

2. Белопольский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Белопольский р-н

280

Рядовой

Шарафиев Гаяс Шарафиевич

 

09.07.1944

―//―

1312 сп

 

281

Рядовой

Шапиларатов

Сабир Атаниязович

 

28.08.1944

―//―

Пп 65486

 

282

Рядовой

Яркеев Евдоким Александрович

1927

19.07.1944

―//―

118 сп

1. Горьковская обл., Шумринский р-н;

2. Шарьинский РВК, Горьковская обл., Шарьинский р-н

283

Рядовой

Аброськин Дмитрий Дмитриевич

1909

02.05.1945

―//―

284 сп ВВ НКВД

1. Куйбышевская обл., Чапаевский р-н, с. Б. Томылово;

2. Чапаевский РВК, Куйбышевская обл., Чапаевский р-н

284

Рядовой

Говша

 

 

―//―

 

 

285

Рядовой

Добыш Иван Андреевич

 

23.07.1944

―//―

ППГ № 074

Гродненская обл., Дятловский р-н, д.Хорошки

286

Рядовой

Дорожкин Степан Александрович

1916

22.07.1944

―//―

4 ж.д. бр.

1. Тамбовская обл., Мичуринский р-н, с. Сестренка;

2. Мичуринский РВК, Тамбовская обл., Мичуринский р-н

287

Рядовой

Блачиня Егор Иванович

1915

05.07.1944

―//―

 

 

288

Рядовой

Игнатович Илья Кузьмич

1906

10.07.1944

―//―

 

 

289

Рядовой

Колейников Пётр Акимович

 

13.07.1944

―//―

676 сп

г. Самара

290

Рядовой

Колодин Степан Никифорович

1903

13.08.1944

―//―

28 сп

1. Ровенская обл., Владимирецкий р-н, с. Хиноча;

2. Владимирецкий РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Владимирецкий р-н

291

Рядовой

Карбовский Иван Яковлевич

1914

09.07.1944

―//―

1312 сп

17 сд

1. Харьковская обл., Балаклейский р-н, д. Щуревка;

2. Чкаловский ГВК, Чкаловская обл., г. Чкалов

292

Рядовой

Костин Павел Васильевич

 

19.07.1944

 

―//―

 

 

293

Рядовой

Рябинин Василий Андреевич

1915

07.

1941

―//―

 

1. Ставропольский край, Солдато-Александровский р-н, с. Солдато-Александровское;

2.

 Советский РВК, Орджоникидзевский край, Советский р-н

294

Рядовой

Тубшенёв Лужан Боварович

 

03.01.1944

―//―

 

 

295

Рядовой

Турач Владимир Акимович

 

09.07.1944

―//―

Пп 08352

 

296

Партизан

Адамчук Борис Иванович

1905

14.03.1942

―//―

 

1. Брестская обл., Ивацевичский р-н, д.Рудня

297

Партизан

Пискунов Николай Данилович

1922

31.07.1944

―//―

ППГ№ 2418

1. Пермская обл., Онанский р-н, д. Чуркино

298

Партизан

Турсанов А. А.

 

 

―//―

 

 

299

Партизан

Фрусевич И. А.

 

 

―//―

 

 

300

Рядовой

Селёзнев Павел Прокофьевич

1903

07.07.1944

―//―

50 гв. сд

152 гв.

сп

1. Орджоникидзев-ский край, Воронцово-Александровский р-н;

2. Херсонский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Херсонский р-н

301

Старшина

Торгашев

Николай Андреевич

 

18.07.1944

―//―

137 гв.

сп

 

 

302

Рядовой

Туралиев Сакбер

1906

07.07.1944

―//―

128 гв.

сп

44 гв.

сп

1. Казахская ССР, Уральская обл., Чапаевский р-н, к/з 'Чапаев';

2. Чапаевский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Чапаевский р-н

303

Рядовой

Гузий Фёдор Павлович

1925

25.07.1944

 

―//―

 

 

304

Старшина

Овсянников Николай Абрамович

1918

24.06.1941

―//―

 

1. Сталинградская обл., Котельниковский р-н;

2. Зимовниковский РВК, Ростовская обл., Зимовниковский р-н

305

Сержант

Баранов Владимир Ефимович

1920

07.

1944

―//―

 

1. ст. Усть-Джегута

306

Старший сержант

 

Бирин Сергей Васильевич

1920

1941

―//―

 

 

307

Рядовой

 

Васильев Мирон Васильевич

1920

01.08.1942

―//―

 

 

308

Рядовой

Иванов Александр Степанович

1920

15.11.1941

―//―

 

 

309

Рядовой

Игнатченко Георгий Корнеевич

1920

02.07.1944

―//―

138 кав.

полк

30 кав.

див.

1. г. Сталинград, ул. Елимаш, 233

310

Рядовой

Остапенко Алексей Павлович

1914

1941

―//―

 

 

311

Рядовой

 

 

Пуряев Матвей Иванович

1919

1941

―//―

 

 

312

Старший

сержант

Ситников Виктор Андреевич

1911

08.08.1945

―//―

В/ч пп 30114

1. Сталинградская обл., г. Камышин;

2. Камышинский РВК, Сталинградская обл.

313

Рядовой

Фомин

Александр Владимирович

1900

22.07.1944

―//―

 

1. Сталинградская обл., Фрунзенский р-н, Черно-Полянский с/с, х. Лебяжий

314

Рядовой

Фомин Алексей Владимирович

1900

24.07.1944

―//―

1 гв.

бсп

1. Сталинградская обл., Руднянский р-н;

2. Руднянский РВК, Сталинградская обл., Руднянский р-н

315

 

Чапарин Павел Семёнович

1923

09.

1943

―//―

 

 

316

 

Шутов Иван Тимофеевич

1914

 

1941

―//―

 

 

317

Ефрейтор

Семенчин

Сергей Алексеевич

1910

01.08.1944

―//―

 

 

318

Рядовой

Семенчуков Василий Иосифович

1909

24.06.1941

―//―

 

1. Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н, м. Дятловичи;

2. Лоевский РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н

319

Гвардии рядовой

Мокроусов Ефим Васильевич

1901

06.09.1944

―//―

1 гв. ж.д. бр.

1. Саратовская обл., Пугачевский р-н, Камелицкий с/с, с. Камелик;

2. Куйбышевский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Куйбышевский р-н

320

Рядовой

Хващенко Иван Дмитриевич

1913

18.08.1944

―//―

174 сп

1. Гомельская область, Речицкий р-н;

2. Речицкий РВК, Белорусская ССР, Гомельская обл.

321

Сержант

Рясной Иван Семенович

1920

18.08.1944

―//―

755 сп

1. Ставропольский край, Александровский р-н;

2. Воронцово-Александровский РВК, Ставропольский край, Воронцово-Александровский край

322

Старшина

Балтажанов

Мурсалбек

1922

18.08.1944

―//―

146 сп

1. Семипалатинская обл., Жарминский р-н;

2. Жарминский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Жарминский р-н

323

Мл. сержант

Шишелов Яков Осипович

1902

19.08.1944

―//―

19 мбр

1. Вологодская обл., Тарногский р-н;

2. Тарногский РВК, Вологодская обл., Тарногский р-н

324

Рядовой

Соболев Константин Васильевич

1905

17.08.1944

―//―

32 гв. кп 9 кд

1. Алтайский край, Тогульский р-н;

2. Тогульский РВК, Алтайский край, Тогульский р-н

325

Рядовой

Калинин Борис Николаевич

1902

08.07.1944

―//―

44 гв. сд

1. Курская обл., Горшеченский р-н, Бакорский с/с, дер. Балаи;                         2. Горшеченский РВК, Курская обл., Горшеченский р-н

326

Ст. сержант

Таиров Исмаил Саидович

1917

08.07.1944

―//―

44 гв. сд

1. г. Алма-Ата, Татарская слобода, ул. Восточная, 21а; 2. Железнодорожный РВК, Коми АССР, Железнодорожный р-н

327

Старший техник-лейтенант

 

Пшеничный Дмитрий Кондратьевич

1910

25.05.1945

г. Баранови

чи, авиагоро

док, кладбище

 

45 тбад 890 ап

1. Омская обл., Петропавловский р-н, с. Столыпино; 2. Краснодарский КВК, Краснодарский край

328

Рядовой

Ковнер Василий Александрович

1911

08.07.1944

г. Баранови

чи, северо-восточная окраина

193 сд

1. Ровенская обл., Александрийский р-н;

2. Александрийский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Александрийский р-н

329

Старший сержант

Волков Николай Николаевич

1925

08.07.1944

г. Барановичи, северо-восточная окраина

193 сд

1. Куйбышевская обл., Челно-Вершинский р-н;

2. Челно-Вершинский РВК, Куйбышевская обл., Челно-Вершинский р-н

330

Рядовой

Сабоненко Никита Иванович

1913

08.07.1944

г. Барановичи, северо-восточная окраина

193 сд

1. Полесская обл., Домановичский р-н; 2. Домановичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н

331

Рядовой

Дикушин Дмитрий Иванович

1925

08.07.1944

г. Барановичи, северо-восточная окраина

193 сд

1. Куйбышевская обл., Сосново-Солонецкий р-н; 2. Молотовский РВК, Куйбышевская обл., Молотовский р-н

332

Младший лейтенант

Дзецин Николай Петрович

1925

30.07.1944

г. Барановичи, военный городок

771 сп 137 сд

1. Курская обл., Свободинский р-н, д. Зиборово; 2. Свободинский РВК, Курская обл., Свободинский р-н

333

Красноармеец

Сахно Афанасий Степанович

1909

31.07.1944

г. Барановичи, военный городок

164 сд 55 сп

1. Запорожская обл., Троицкий р-н; 2. Троицкий РВК, Украинская ССР, Запорожская обл.

334

Старший сержант

Ботинков Василий Тихонович

1920

21.08.1944

г. Барановичи

1038 зп

1. Омская обл., Большереченский р-н; 2. Большереченский РВК, Омская обл., Большереченский р-н

335

Младший сержант

Ласкин Абакум

1920

21.08.1944

г. Барановичи

148 сп 50 сд

1. Свердловская обл., Тугулымский р-н; 2. Тугулымский РВК, Свердловская обл., Тугулымский р-н

336

Красноармеец

Божик (Божин) Федор Яковлевич

1924

22.08.1944

г. Барановичи, военный городок

28 зсп

1. Ровенская обл., Остроленский р-н; 2. Дубновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н

337

Партизан

Каплан Матус Абрамович

1927

20.07.1944

г. Барановичи, гражданское кладбище

 

1. Барановичская обл., м. Мацюто

338

Старшина

Холиев Башар

1920

 

25.07.1944

г. Барановичи, военный городок

217 сд 755 сп

1. Узбекская ССР, Самаркандская обл., Чкаловский р-н; 2. Самаркандский РВК, Узбекская ССР, Самаркандская обл., Самаркандский р-н

339

Гвардии красноармеец

Булышев Ибрагим Сабертанович

1925

07.07.1944

Юго-восточная окраина г. Барановичи

50 гв. сд

1. Тамбовская обл., Платоновский р-н; 2. Платоновский РВК, Тамбовская обл., Платоновский р-н

340

Красноармеец

Булгаков Константин Михайлович

1911

09.07.1944

в 1200 метрах сев.-зап. г. Баранович

17 сд

1. Бурят-Монгольская АССР, Тяхтинский р-н, с. Б. Кудара; 2. Тункинский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Тункинский р-н

341

Красноармеец

Курбанов Сатым

1907

09.07.1944

в 1200 метрах сев.-зап. г. Баранович

17 сд

1. Хорезмская обл., Ургенчский р-н, с. Орты-Дурман; 2. Ургенчский РВК, Узбекская ССР, Хорезмская обл., Ургенчский р-н

342

Красноармеец

Симонян Мирон Спрбекович (Сарбекович)

1925

09.07.1944

в 1200 метрах сев.-зап. г. Баранович

17 сд

1. Ленинаканская обл., Артыкский р-н, с. Баштюх; 2. Артикский РВК, Армянская ССР, Артикский р-н

343

Красноармеец

Метельский Трофим Иванович

1912

09.07.1944

в 1200 метрах сев.-зап. г. Баранович

17 сд

1. Башкирская АССР, Улу-Телякский р-н, Надеждинский с/с; 2. Улу-Телякский РВК, Башкирская АССР, Улу-Телякский р-н

344

Красноармеец

Зоз Василий Федорович

1908

09.07.1944

в 1200 метрах сев.-зап. г. Баранович

17 сд

1. Краснодарский край, Кучежский р-н, Городской с/с, х. Городской; 2. Теучежский РВК, Краснодарский край, Адыгейская АО, Теучежский р-н

345

Красноармеец

Рахманколов Хазивали Габитович

1915

09.07.1944

в 1200 метрах сев.-зап. г. Баранович

17 сд

1. Башкирская АССР, Базовязовский р-н, к/з им. Мичурина; 2. Бузовьязовский РВК, Башкирская АССР, Бузовьязовский р-н

346

Красноармеец

Шабатюк Михаил Степанович

1905

09.07.1944

в 1200 метрах сев.-зап. г. Баранович

17 сд

1. Ровенская обл., Березнянский р-н, м. Березно; 2. Березновский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Березновский р-н

347

Младший сержант

Копиевский Терентий Никифорович

1917

01.08.1944

г. Барановичи, военное кладбище, могила № 12

108 тбр

1. Одесская обл., Голованевский р-н; 2. Голованевский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Голованевский р-н

348

Красноармеец

Незамундинов (Незамуждинов) Густан (Гусман) Хукадинович

1925

24.07.1944

г. Барановичи, в 50 м от памятника на юг

218 дрмп 2 д-н 5 б-н

1.  г. Архангельск, л/з-д Маймакса; 2. Молотовский ГВК, Архангельская обл., г. Молотовск

349

Рядовой

Ермоленко Даниил Петрович

1912

15.07.1944; 19.07.1944

г. Барановичи, военное кладбище, военный городок, могила № 3, 2 ряд, 1-й от западного края

15 сд

1. Полесская обл., Туровский р-н; 2. Полесская обл., Туровский РВК

350

Красноармеец

Чаус Иван Федорович

1909

06.08.1944

г. Барановичи, Русское кладбище, могила № 2а

 

1. Полесская обл., Копаткевичский р-н, д. Кантеичи; Копаткевичский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Копаткевичский р-н

351

Рядовой

Попович Василий Игнатьевич

1904

11.08.1944

 г. Барановичи, Русское кладбище, могила № 6а

61 зсп

1. Ровенская обл., Костопольский р-н, с. Любашка; 2. Костопольский РВК, Украинская ССР, Ровенская обл., Костопольский р-н

352

Красноармеец

Голубев Андрей Афанасьевич

1925

08.07.1944

г. Барановичи

120 сп 69 сд

1.  Хабаровский край, Нижне-Амурская обл., Нижне-Амурский р-н

353

Гвардии красноармеец

Петров Михаил Иванович

1915

19.07.1944

г. Барановичи, военный городок № 2, 2 кв-л, 20 м северо-восточнее дороги, военное кладбище, могила № 3, 1 ряд, 3-й от западного края

40 кп

1. г. Ташкен; 2. г. Ташкент, Московский РВК

354

Старшина

Куринистов Сенткан Кульписович

 

19.07.1944

 г. Барановичи, военный городок № 2, 2 кв-л, 20 м северо-восточнее дороги, военное кладбище, могила № 3, 1 ряд, 2-й от западного края

470 сп

 

355

 

Борисенко Николай Севастьянович

1919

20.07.1944

г. Барановичи, военный городок № 2, 2 кв-л, 20 м северо-восточнее дороги, военное кладбище, одиночная могила № 5

113 сап

1. Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н, с. Зеленое; 2. Запорожская обл., Больше-Лепетихский РВК

356

Старший лейтенант

Бычков Ефим Иванович

1915

03.08.1944

г. Барановичи, военное кладбище, могила № 15

33 отд. полк резерв. офиц. сост., часть 3327

1. Ивановская обл., г. Иваново

357

Рядовой

Пархаев Федор Алексеевич

1919

июл.1941

г. Барановичи

 

1. Пензенская обл., Поимский р-н, Похвистневский с/с, п. Марьевка; 2. Пролетарский РВК, Тульская обл., г. Тула, Пролетарский р-н

358

Старшина

Кузнец Мовий Ерилович

 

18.09.1944

г. Барановичи, военный городок

п/п 65486

2. Туровский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Туровский р-н

359

Старшина

Жуйков Дмитрий Сергеевич

1917

25.05.1944

г. Барановичи, авиагородок, кладбище

45 тбад 362 апдд

1. Уральская обл., Осинский р-н, д. Тумбай; 2. Прокопьевский РВК, Кемеровская обл., Прокопьевский р-н

360

Старший сержант

Коган Яков Борисович

1911

30.08.1944

г. Барановичи, военный городок

73 сд

1. Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н; 2. Верхне-Днепровский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Верхне-Днепровский р-н

361

Красноармеец

Жандавлетов Маджит

1923

09.09.1944

г. Барановичи, военный городок, участок ХППГ-58

 86 ап 37 сд

1. Северо-Казахстанская обл., Карсакбаевский р-н; 2. Карсакпайский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл.

362

 

Браверман Даниил Майорович

 

10.04.1945

г. Барановичи, кладбище

748 зенап

 

363

Сержант

Волков Василий Иванович

1922

июл.44

в районе г. Барановичи

 

2. Переславский РВК, Ярославская обл., Переславский р-н

364

Гвардии старший сержант

Гилев Михаил Дмитриевич

1920

07.07.1944

в районе г. Барановичи

4 гв. кк 68 отд. гв. мин. д-н

1. Новосибирская обл., Барабинский р-н, Киселевский с/с, д. Бурундуково; 2. Барабинский РВК, Новосибирская обл., Барабинский р-н

365

Рядовой

Шестеркин Степан Иванович

1918

Февраль 1944

в районе г. Барановичи

 

1. Московская обл., г. Москва; 2. Ухтомский РВК, г. Москва

366

Младший лейтенант

Ильин Петр Емельянович

1915

24.06.1941

г. Барановичи

военный склад № 93

1. Куйбышевская обл., Борский р-н, с. Широченко

 

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг