• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Впечатлениями о поездке в Сочи поделились представители Барановичского региона

11.03.2024

sochi-2024.jpg

12 представителей города Барановичи и района побывали на Всемирном фестивале молодежи на федеральной территории «Сириус» и в Сочи, где собрались 20 000 российских и иностранных молодых лидеров из 188 стран.

sochi-2024_04.jpg

sochi-2024_06.jpg

sochi-2024_02.jpg

sochi-2024_08.jpg


sochi-2024_01.jpg

Анна Запруцкая:

– Впечатления просто незабываемые! Столько теплых встреч, фото. В большом ледовом дворце в Сочи состоялась церемония открытия фестиваля под девизом: «Мир меняется, потому что меняюсь я». Эти слова прекрасно характеризует ту активную молодежь, которая старается делать всё вокруг лучше. Не сидит на месте, помогает, развивается.

sochi-2024_09.jpg

Евгений Шапович:

– Во время фестиваля открылась библиотека «Сириус» – уникальное хранилище, рассчитанное на 25 тысяч книг. За неделю здесь появилась самая разнообразная литература: участники привезли почти 6 500 книг. Совет молодых ученых передал книги белорусских авторов, а также российских в переводе их произведений на белорусский язык. Открытое книгохранилище стало достопримечательностью и культурным наследием.

sochi-2024_03.jpg

Артем Бутусов:

– На одной из площадок мы «проехали» онлайн более 9 000 км от Москвы до Владивостока. На каждой крупной станции нас приветствовали, рассказывали о местных достопримечательностях. Во второй день мы проходили квест из десяти вопросов. Каждый мог на тренажере почувствовать себя оператором горочного парка, машинистом поезда.

sochi-2024_07.jpg

Ольга Булыга:

– Прошло около 180 экскурсий — каждый смог выбрать то, что ему ближе. Для нас форум, в первую очередь, хорошая возможность рассказать всему миру о Беларуси, о том, что это молодая суверенная страна, очень дружелюбная, с уникальным культурно-историческим наследием, своими традициями и преемственностью поколений.

sochi-2024_05.jpg

Наталья Воронец:

– Неделя пролетела очень быстро. Мы познакомились с огромным количеством ребят из разных стран. Встречали и провожали нас очень тепло. Побывали на море, на Поляне Дружбы народов, было большое количество экскурсий, концертов, интерактивных площадок. Посмотреть на Сочи с высоты птичьего полета – это много стоит! Опыт, который мы там получили, невероятный! Будем внедрять его и у нас.

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг