• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Военно-патриотический клуб «Горизонт» открылся в Барановичах

16.03.2023

patriotklub_15.JPG

Митинг по случаю открытия военно-патриотического клуба «Горизонт» прошел 15 марта на плацу 85-й бригады связи (линейной). Это уже второй подобный клуб в Барановичах: первый, под названием «Патриот», появился на базе в/ч 7404 в декабре 2021 года. Теперь в нем занимаются уже 104 учащихся.

15 воспитанников нового клуба «Горизонт», а это ученики барановичских школ, приняли присягу и получили удостоверения в присутствии военнослужащих, кадетов, представителей образования города, а также своих родителей.

egorchenkov.JPG

Поздравил ребят с этим событием командир 85-й бригады связи полковник Роман Егорченков.

– Вдвойне приятно, что это мероприятие проходит в День Конституции. Для гражданина своей страны одним из важных качеств является патриотизм, так как именно это чувство пробуждает в человеке привязанность к своему Отечеству и как следствие – гуманность и доброту. Любовь к истории, культуре, к родной природе и земле – это тоже патриотизм, – сказал Роман Николаевич. – Клуб призван продвигать идеи военно-патриотического воспитания. Совместно будем стараться из наших воспитанников сделать настоящих патриотов!

patriotklub_01.JPG

Образовательное объединение по интересам создано для формирования у детей гражданственности, патриотического сознания, чувства верности своей Родине, готовности к выполнению задач по обеспечению защиты Отечества и овладению необходимыми для этого знаниями, умениями и навыками. Кроме того, в военно-патриотическом клубе ребята будут иметь возможность развить лидерские качества, заниматься спортом, учиться делать правильный выбор, ставить цели и достигать их, получать всесторонний опыт.

– «Жизнь – Родине, честь – никому» – под таким гордым девизом пусть развивается этот клуб военно-патриотической направленности. Уверена, он будет пополняться новыми ребятами, которые действительно сами пожелали вступить в него и развиваться, это очень отрадно! – призналась начальник управления по образованию горисполкома Татьяна Шестак. – И хочется поблагодарить каждого, кто приложил руку к созданию клуба «Горизонт», спасибо каждому, кто сегодня стал его членом, и, конечно, родителям, которые постоянно поддерживают начинания своих сыновей и дочерей.

patriotklub.JPG

patriotklub_02.JPG

patriotklub_04.JPG

patriotklub_05.JPG

patriotklub_06.JPG

patriotklub_07.JPG

patriotklub_08.JPG

patriotklub_12.JPG

volkova.JPG

Среди тех, кто теперь носит форму, и ученица СШ № 1 Кира Волкова:

– Клуб для меня – это первая ступенька на пути к моей цели: я хочу связать свою жизнь со службой в Вооруженных Силах. Так что сегодняшний шаг особенно важен для меня, и очень почетно носить звание воспитанника военно-патриотического клуба.

Руководителем военно-патриотического клуба "Горизонт" стал подполковник Николай Каща.

patriotklub_14.JPG

Вокалисты Дворца детского творчества подарили символичный музыкальный подарок – песню «Мы, молодые, надежда страны».

patriotklub_16.JPG

patriotklub_17.JPG


Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг