• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Вице-премьер и губернатор посетили предприятие в Барановичах

11.06.2021

vizit-11-06_05.JPG

В ходе визита в Барановичи вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко и глава Брестчины Юрий Шулейко, а также члены межведомственного совета по проблемам инвалидов посетили унитарное предприятие «Блик» Белорусского общества глухих.

Это предприятие интересно прежде всего тем, что из 250 работников коллектива 141 – инвалиды по слуху. Для них созданы специальные рабочие места, гарантирующие возможность трудиться комфортно и безопасно.

Знакомство с предприятием высокие гости начали с посещения импровизированной выставки, на которой были представлены образцы выпускаемой продукции. Это современные и удобные обувные изделия, в большинстве своем – мужского ассортимента. Также на предприятии отшиваются актуальные модели одежды для мужчин и женщин.

vizit-11-06_04.JPG

vizit-11-06_01.JPG

vizit-11-06_03.JPG

Стенд с обувью тут же привлек внимание гостей предприятия. Глава Брестчины, к примеру, с интересом рассматривал мужские ботинки в стиле берцев.

– Давно ищу что-то подобное, с удовольствием купил бы такие, – заметил Юрий Шулейко общаясь с главой Барановичей Юрием Громаковским.

vizit-11-06_02.JPG

С интересом рассматривали члены межведомственного совета модельный ряд мужских ботинок и полуботинок, с одобрением оценивали натуральные ткани, из которых изготовлена одежда.

vizit-11-06_06.JPG

Также участники встречи ознакомились с производством.

vizit-11-06_07.JPG

vizit-11-06_08.jpg

vizit-11-06_09.JPG

vizit-11-06_10.JPG

                                                                                      Источник: «Объединенная газета «Наш край»

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг