• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

В День Конституции глава Барановичей встретился с медиками города

15.03.2023

Символично, что в один из главных государственных праздников – День Конституции Республики Беларусь – глава города Барановичи Михаил Баценко провел встречу именно с медицинскими работниками города. По его словам, медики – один из трех столпов белорусского общества наряду с педагогами и работниками правоохранительных структур.

vstrecha_1.JPG

– Именно вы отвечаете за здоровье нации – и это действительно напряженный, ответственный и творческий труд, важность которого сложно переоценить, – отметил Михаил Леонидович. – Медики – пример добросовестного отношения к профессии. Поэтому особенно важно, чтобы каждый из вас соответствовал этим требованиям, проявлял дисциплинированность, ответственное отношение к порученному делу.

Поздравляя медиков с праздником, председатель Барановичского горисполкома отметил, что наша Конституция – в полной мере народная: свои предложения по изменению и дополнению Основного Закона в ходе широкого общественного обсуждения мог внести каждый гражданин нашей страны. И сегодня главный документ государства способен противостоять современным вызовам и угрозам, отвечать реалиям нынешней общественно-политической обстановки в мире.

– Мировое сообщество развивается так, что в Основной Закон понадобилось внести, казалось бы, простые, но такие важные понятия, как неотъемлемое право белорусов на суверенное государство и возможность самостоятельно определять свою судьбу, необходимость бережного сохранения исторического прошлого нашего народа. Что семья – это союз мужчины и женщины. Но время сегодня таково, что многое из того, что казалось незыблемым, сегодня нуждается в защите, и наша Конституция полностью соответствует этим требованиям, – подчеркнул глава города.

Также Михаил Баценко вкратце рассказал медицинским работникам о перспективах развития города, уделив особое внимание его экономическому развитию и благоустройству. В частности, рассказал о том, что в молодом парке города планируется установить большую детскую площадку, которая стала бы центром притяжения для всей ребятни города. В этом году планируется также установить уличные тренажеры (пока место для этого выбирается). Полностью изменится и весь центр города.

vstrecha_5.JPG

vstrecha_2.JPG

– Где-то нужно уложить асфальт, привести в порядок дороги, где-то – установить габионы и высадить цветы, то есть сделать все возможное, чтобы город был красивым, ярким и привлекательным, – отметил Михаил Леонидович. – Надо делать так, чтобы горожане сами полюбили свой город и стремились внести свой вклад в его развитие и процветание.

Рассказал глава Барановичей и о планах по развитию здравоохранения. Так, сейчас разрабатывается проект реконструкции детской больницы. На очереди – обновление городского роддома. Ремонты пройдут во всех учреждениях здравоохранения, где это требуется.

– Но важно понимать, что медицина – это не стены, а люди: и врачи, средний медперсонал, и все, кто работают в больницах и поликлиниках, – подчеркнул Михаил Баценко. – По каждому из вас судят о работе медицинской отрасли в целом. Помните об этом, общаясь с пациентами.
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг