• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

В Барановичах выдвинули кандидата в члены Совета Республики

18.03.2024

На совместном заседании президиума Барановичского городского Совета депутатов и Барановичского горисполкома, согласно законодательству, 18 марта был выдвинут кандидат в члены Совета Республики – верхнюю палату парламента.


gorispolkom-3.JPG


Начальник отдела организационно-кадровой работы Татьяна Чилик напомнила присутствующим, что Совет Республики насчитывает 64 депутата. Порядок формирования палаты территориального представительства сочетает элементы выборности и назначения. Восемь членов назначаются Президентом, по восемь членов избираются от каждой области и города Минска.

 В Конституции установлены определенные требования, предъявляемые к тем, кто выдвигается кандидатом в члены Совета Республики. Им может быть гражданин Республики Беларусь, достигший 30 лет и проживший на территории соответствующей области не менее пяти лет. Кроме того, кандидат должен быть значимой фигурой в регионе и вносить существенный вклад в его развитие. Члены президиума горсовета и исполнительного комитета предложили выдвинуть кандидатом в члены Совета Республики от города Барановичи Александра Александровича Максимчука, генерального директора областного управления жилищно-коммунального хозяйства.


maksimuk.JPG


Александр Максимчук родился в 1972 году в городе Орше Витебской области, а немалую часть жизни посвятил Столину. После школы окончил СПТУ, где получил специальность сварщика, затем поступил в Самаркандское высшее военное автомобильное училище. До 1997 года служил в Вооруженных Силах. С 1997-го связал жизнь с жилищно-коммунальным хозяйством. Начинал мастером в водопроводно-канализационном хозяйстве Столина, затем был начальником спецавтобазы, заместителем, первым заместителем, директором ЖКХ, которым руководил 10 лет. С 2019 года возглавил областное управление жилищно-коммунального хозяйства.

Татьяна Чилик отметила, что за время руководства жилищно-коммунальным хозяйством области Александр Максимчук зарекомендовал себя ответственным, инициативным руководителем, работающим на перспективу, отмечен знаком «Ганаровы работнік жыллёва-камунальнай гаспадаркі».

Кандидатуру гендиректора областного управления ЖКХ поддержал и заместитель председателя горисполкома Александр Козека:

– Отрасль ЖКХ Брестчины занимает лидирующие позиции в республике.

Александр Максимчук единогласно выдвинут кандидатом в Совет Республики от города Барановичи.

В ответном слове гендиректор областного управления ЖКХ поблагодарил за оказанное высокое доверие и высказал готовность решать задачи отрасли и на столь высокой должности в парламенте.

– Государственная программа «Комфортное жилье и благоприятная среда» заканчивается в 2025 году. Конечно, ее надо продлевать, возможно, добавлять новые положения. Не секрет, что более 30% жалоб и обращений касаются вопросов ЖКХ, – сказал Александр Максимчук. – Работы много, в том числе и законодательной. Обещаю, что Барановичи станут одним из регионов, куда будут вложены немалые средства.
gorispolkom-2.JPG


– Как кандидата, выдвинутого от нашего города, попрошу на самом высоком уровне отстаивать интересы Барановичей и помогать в первую очередь в развитии жилищно-коммунального хозяйства, – напутствовал кандидата председатель горисполкома Михаил Баценко.

gorispolkom-4.JPG

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг