• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

В Барановичах возложили цветы к памятнику воинам-афганцам

15.02.2024

afganistan (4).JPG

После торжества в городском Доме культуры воины-интернационалисты, матери и вдовы наших земляков, погибших на афганской войне, представители городской власти, силовых и гражданских структур, предприятий и организаций, общественных объединений, молодежь, священнослужители приняли участие в митинге у памятника воинам-афганцам.

Этот митинг – не только повод отдать дань памяти воинам-интернационалистам, тем, кто воевал и кто погиб в той страшной войне, это еще и знак того, что ныне живущим надо помнить и заботиться о тех, на чью долю выпали страшные испытания. «Мы должны делать всё, чтобы сохранить мир в стране. С ноющей болью мы вспоминаем боевых друзей, которые не вернулись домой, но выполнили боевой приказ, защищая интересы государства. Вечная память погибшим, вечная память живым», – открыл митинг председатель городской организации ветеранов войны в Афганистане Александр Шостик.

afganistan (1).JPG

Барановичский парламентарий Игорь Хлобукин также поблагодарил ветеранов - афганцев за верность присяге и воинскому долгу и вручил благодарности. В том числе и главе организации Александру Шостику.

afganistan (2).JPG

afganistan (3).JPG

Присутствующие почтили минутой молчания всех 15 наших земляков, не вернувшихся с поля боя, до конца выполнивших свой интернациональный и воинский долг. Оружейные залпы подчеркнули особую значимость церемонии.

afganistan (5).JPG

afganistan (6).JPG

afganistan (7).JPG

Первыми к обелиску памяти воинов-афганцев возложили цветы председатель горисполкома Михаил Баценко и председатель горсовета депутатов Григорий Кособуцкий. Корзина цветов на постамент легла от Александра Шостика. Память погибших почтили все участники церемонии.

afganistan (8).JPG

afganistan (9).JPG

afganistan (10).JPG

afganistan (11).JPG

afganistan (12).JPG

afganistan (13).JPG

afganistan (14).JPG

afganistan (15).JPG

afganistan (16).JPG

afganistan (17).JPGАфганская война – это печальная страница нашей истории, но наши земляки, воины-интернационалисты, достойно выдержали тяжелые испытания и научились дорожить воинской дружбой. Афганистан навсегда останется незаживающей раной в сердцах всех, кто прошел через войну и видел кровь, смерть, огонь, терял боевых товарищей.

afganistan (18).JPG

afganistan (19).JPG

afganistan (20).JPG

afganistan (21).JPG

afganistan (22).JPG

afganistan (23).JPG

afganistan (24).JPG

Память о воинах-интернационалистах, защищавших мирное население Республики Афганистан, будет жить.

afganistan (25).JPG

afganistan (26).JPG
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг