• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Ставки налога на сдачу помещений вырастут в Беларуси с 1 февраля

25.01.2024

Ставки подоходного налога, уплачиваемого физическими лицами, осуществляющими сдачу на долгосрочный период жилых (нежилых) помещений иным физлицам, вырастут с 1 февраля 2024 года. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

За февраль 2024 года уплата подоходного налога производится по новым ставкам, срок уплаты налога - не позднее 1 февраля. "Если уплата налога за февраль произведена по старым ставкам, то не позднее 1 февраля необходимо произвести доплату", - обратили внимание в министерстве.

С новыми ставками можно ознакомиться на сайте МНС. Так, за сдачу в аренду квартиры в Минске нужно заплатить по Br47 за каждую жилую комнату (ранее - Br43,9). Ставка на сдачу жилья в областных центрах и Минском районе будет на уровне Br44 (ранее - Br41,2).

За сдачу жилья, к примеру, в Барановичах, Бобруйске или Борисове и других крупных городах ставка будет Br29 (ранее - Br27). Ставка в других городах, а также в поселках городского типа установлена на уровне Br21. Во всех остальных населенных пунктах - Br15.
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг