• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

«Сохранение исторической правды о войне – основа единения общества». Глава города Барановичи – о проекте Конституции

05.01.2022

Включение в обновленную Конституцию положений, направленных на сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне, помогут белорусскому обществу почувствовать единение, мобилизоваться на преодоление вызовов и угроз современного мира. Такое мнение председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский высказал в ходе встречи с социальными работниками Территориального центра социального обслуживания населения города, состоявшейся 5 января.

– Не только представители старшего поколения, но и молодые люди должны знать о массовом героизме народа,  – отметил  глава города. – Наш общий долг – передать будущим поколениям память о победе Красной армии и всего советского народа над фашизмом. Люди должны знать и помнить, что именно Советский Союз внес решающий вклад в разгром фашизма и спасение мира от коричневой чумы.

photo_2022-01-05_12-14-32.jpg

Юрий Громаковский отметил, что на примере соседних с нами государств мы видим, как то и дело предпринимаются попытки переписать историю, принизить роль СССР в разгроме фашизма. Более того, молодежи пытаются навязать мнение, что сам Советский Союз виновен в развязывании Второй мировой войны. И в некоторых соседних государствах такое мнение становится общепринятым, а красное знамя, водруженное над повергнутым Рейхстагом, приравнивают к нацистской символике и запрещают.

– Это делается для того, чтобы разрушить историческую память народа, сломать наш внутренний стержень, а затем с помощью посеянного раздора поставить страну и белорусский народ под внешнее управление, – подчеркнул Юрий Громаковский. – Внесение изменений в Основной Закон страны позволит противодействовать подобным угрозам и решить важнейшую задачу белорусского общества и государства: оставаться независимой страной, самим решать, каким будет наше будущее.

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг