• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Председатель Барановичского горисполкома встретился с перспективным кадровым резервом

24.12.2021

Более двух часов длилась встреча председателя Барановичского городского исполнительного комитета Юрия Громаковского с перспективным кадровым резервом: в него включают специалистов до 31 года, обладающих лидерскими и организаторскими качествами, способных к управленческой деятельности в государственных органах или организациях.

В этом году в перспективный кадровый резерв в нашем городе включено двадцать человек. Все они приняли участие в проекте «Развитие управленческого мышления», который состоял из трех семинаров и проводился в нашем городе впервые. Инициатором проекта стал отдел организационно-кадровой работы Барановичского горисполкома.

На встрече с главой города Юрием Громаковским присутствовали молодые барановичане, работающие в разных сферах: в образовании, культуре, спорте, жилищно-коммунальном хозяйстве, на госслужбе.

– Почему я попросил сегодня собрать вас здесь, в исполкоме? Чтобы на каждого из вас посмотреть, каждого послушать, познакомиться, – сказал Юрий Анатольевич. – Коль вас заметили и говорят, что вы перспективные, значит за плечами у вас уже есть какие-то достижения. И если вы дали согласие выдвигаться в кадровый резерв, значит, вы – активная часть нашей молодежи, вы видите себя в дальнейшем руководителями. Это важно. Но одного только желания мало. Нужны определенные навыки, знания и на сегодняшней вашей работе тоже должен быть виден результат.

Будущим руководителям председатель горисполкома предложил пообщаться в формате диалога. Беседа получилась очень непосредственной, живой и касалась самых разнообразных тем. Говорили и о тех качествах, которые необходимы хорошему директору, заведующему или начальнику. О том, как важно видеть цель и делить путь к ней на конкретные задачи, которые нужно выполнить. Молодые люди задавали вопросы о грядущем референдуме по внесению изменений в Конституцию, интересовались мнением мэра о Союзном государстве, просили рассказать о планах по благоустройству парка имени 30-летия ВЛКСМ и о многом другом.

В свою очередь Юрий Анатольевич расспросил каждого молодого человека о том, кем они видят себя в будущем, в какой сфере хотели бы занимать руководящую должность, какие шаги собираются предпринять для того, чтобы этого достичь, полезной ли была учеба по развитию управленческого мышления.

– Эти семинары для меня – немаловажный опыт, – поделилась впечатлениями учитель математики гимназии № 2 Ольга Гастило. – Появилось понимание, какие перед нами открываются горизонты. Что для того, чтобы стать хорошим руководителем, нужно иметь гибкое, творческое мышление, ответственность, владеть коммуникативными навыками.

– Хороший управленец вырастает из специалиста, благодаря постоянному обучению, новым знаниям, умению быстро принимать решения и работать в команде, – высказал свою точку зрения и инженер по техническому надзору Барановичского городского ЖКХ Максим Сасим. – Эти семинары, как и сегодняшняя встреча в горисполкоме, дали нам необходимую базу для дальнейшего саморазвития. Спасибо за те семена, которые вы посеяли в нашем сознании, а вырастить из них что-то достойное – это уже наша задача!

gromakovskij-1.jpg

Источник: «Объединенная газета «Наш край»

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг