• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Праздник города состоялся в Барановичах

22.05.2023

 

prazdnik-19-maya (2).JPG

Так уж сложилось, что череда праздников городов Брестской области начинается именно с Барановичей, которые сегодня отмечают свою 152-ю весну. Центр города наполнен звуками музыки, нарядными артистами и улыбками горожан, пришедших на церемонию открытия этого всем полюбившегося майского праздника. Далеко не одну неделю готовились к выступлению на площади вокалисты и хореографические коллективы города, и результатом их трудов стало поистине фееричное, красочное открытие «Барановичской весны – 2023». 

Ну а кульминацией его стало традиционное появление красавицы-Весны, поприветствовавшей горожан самыми теплыми пожеланиями:

– Пусть настроение гостей праздника будет поистине весенним!
Пусть детский смех наполняет улицы нашего города!
Пусть случаются самые тёплые дружеские встречи!
Пусть царят в нашем городе красота и любовь!

prazdnik-19-maya (1).JPG

prazdnik-19-maya (5).JPG

prazdnik-19-maya (15).JPG

prazdnik-19-maya (39)1.JPG

prazdnik-19-maya (6).JPG

prazdnik-19-maya (3).JPG

prazdnik-19-maya (7).JPG

prazdnik-19-maya (9).JPG

prazdnik-19-maya (10).JPG

prazdnik-19-maya (11).JPG

prazdnik-19-maya (16).JPG

prazdnik-19-maya (18).JPG

Барановичи – город гостеприимный, поэтому еще ни одна «Барановичская весна – 2023» не обходилась без почетных гостей. 

prazdnik-19-maya (27).JPG

Вот и на этот раз хлебом-солью поприветствовали руководителей приехавших делегаций: председателя Совета депутатов городского округа Мытищи (Российская Федерация) Андрея Гореликова, председателя Барановичского районного исполнительного комитета Сергея Карпенко, председателя Ляховичского районного исполнительного комитета Николая Мороза.

prazdnik-19-maya (25).JPG

prazdnik-19-maya (26).JPG

Николай Николаевич, к слову, сделал городу подарок – вручил сертификат на приобретение павильона остановки общественного транспорта, но не простой, а тематической – с объемным футбольным мячом.

prazdnik-19-maya (22).JPG

С теплыми словами поздравлений и пожеланий обратился к жителям и гостям города председатель Барановичского горисполкома Михаил Баценко, который также рассказал о сегодняшнем дне города-именинника.

– В Год мира и созидания город особенно преображается: ремонтируются дороги, благоустраиваются парки и дворы многоэтажной застройки, на улицах города появляются новые малые архитектурные формы, новые элементы озеленения, строится новое жилье. Проводится планомерная работа по реконструкции объектов социальной сферы, развиваются производственные и торговые предприятия, реализуются инвестиционные программы, – отметил Михаил Леонидович. – В основе всех достижений и успехов, которыми сегодня гордится город, лежат, конечно же, добросовестный труд и неравнодушие горожан. От нас с вами зависят поддержание порядка в городе и завтрашние успехи в экономике и социальной сфере. Здесь комфортно жить и работать, воплощать идеи и мечты в реальность. Задумок и планов очень много. И я убежден, что вместе мы сделаем город неповторимым, наполненным особой атмосферой, удобным для жизни горожан и привлекательным для наших гостей! И пусть наш город всегда будет первым в нашем первом регионе! С праздником!

prazdnik-19-maya (21).JPG

prazdnik-19-maya (23).JPG

prazdnik-19-maya (24).JPG

prazdnik-19-maya (28).JPG

prazdnik-19-maya (31).JPG

prazdnik-19-maya (34).JPG

prazdnik-19-maya (36).JPG

prazdnik-19-maya (37).JPG

prazdnik-19-maya (38).JPG

prazdnik-19-maya (39).JPG


Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг