• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Обновленный после реконструкции путепровод открыли в городе

29.07.2020

Торжественная церемония открытия путепровода улицы Ленина после реконструкции состоялась в Барановичах 29 июля.

otkrytie-most_01.jpg

otkrytie-most_03.jpg

Участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию путепровода, приняли председатель Брестского областного исполнительного комитета Анатолий Лис, председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский, представители вертикали власти, депутатский корпус, руководители предприятий и организаций и неравнодушные горожане.

otkrytie-most_05.jpg

Путепровод, соединивший восточную и центральную часть города, появился в Барановичах в 1977 году. И с тех пор лишь однажды переживал капитальный ремонт, выполнявшийся в 1997 году. Хотя после этого на путепроводе несколько раз проводились текущие ремонты, общее состояние его перестало отвечать требованиям времени, в том числе возросшему автомобильному трафику. Поэтому проведение капитального ремонта путепровода стало насущной потребностью.

Работы начались в конце февраля 2019-го и завершены в конце июля текущего года. За это время мостростроители (подрядчиком работ выступал филиал МСУ-3 ОАО «Мостострой») смогли, не разбирая конструкции моста и не закрывая движение по нему транспорта, провести полную реконструкцию путепровода и лестничных сходов, включая усиление пролетных строений и опорных частей, полную замену асфальтового покрытия и уменьшение количества стыковых соединений. По центру проезжей части установлен разделительный барьер для потоков транспорта, расширены пешеходные дорожки, обустроено новое освещение. Кстати, и сам путепровод в ночное время теперь будет подсвечиваться, что сделает многотонную конструкцию  визуально более легкой и эффектной.

С начала реконструкции на объект выделено более 7,6 млн рублей.

Поздравляя горожан с долгожданным событием – окончанием реконструкции, Анатолий Лис отметил, что это действительно важный для города объект, так как количество транспорта увеличивается, личных автомобилей у горожан становится все больше, что в свою очередь говорит о благосостоянии людей.

otkrytie-most_06.jpg

– Вы видите, что выполняется очень много работ по благоустройству Барановичей и его улично-дорожной сети, – подчеркнул глава Брестчины. – Так, за прошлый год было заасфальтировано более 31 км городских улиц. А это значит, транспорт сможет ехать быстрее, без пробок, что положительно скажется и на экологии.

otkrytie-most_07.jpg

otkrytie-most_02.jpg

Со словами благодарности Анатолий Васильевич обратился к проектировщикам, которые изготавливали проект реконструкции путепровода (напомним, генпроектировщик – УКП «Брестдорпроект», субпроектировщик – ООО «Экомост»). При проектировании было предусмотрено применение новейших технологий, нигде до этого в Беларуси не применявшихся. Это позволило усилить пролетные строения без их демонтажа, что значительно ускорило и удешевило работы. Также благодарность руководитель области адресовал мостостроителям, которые справились с поставленными задачами в кратчайшие сроки.

За высокий профессионализм и личный вклад в реконструкцию путепровода грамотами Брестского областного исполнительного комитета награждены два представителя МСУ-3: Михаил Лесик, производитель работ, и Вадим Шапель, столяр.

otkrytie-most_08.jpg

otkrytie-most_09.jpg

С приветственным словом к участникам праздничной церемонии обратился и председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский:

otkrytie-most_10.jpg

– Очень приятно, что наш родной и любимый город развивается, на карте Барановичей появляются новые парки и скверы, увеличивается количество новостроек, ремонтируются дороги. И этот объект в первую очередь обеспечивает комфортность и удобство автомобилистов и безопасность всех жителей города. От себя лично и от всех жителей города хочу выразить огромную благодарность  Президенту нашей страны Александру Григорьевичу Лукашенко, вам, Анатолий Васильевич за помощь в решении проблем, которые есть в городе. Также за этот объект хочу поблагодарить и руководство Барановичского отделения Белорусской железной дороги: благодаря оптимизации организации окон в движении подвижного состава удалось снизить сметную стоимость объекта на 2,5 млн рублей. И спасибо строителям, которые качественно и в срок сдали объект в эксплуатацию.

Грамотами Барановичского городского исполнительного комитета за высокий профессионализм и личный вклад в реконструкцию путепровода поощрены Александр Лабуко, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования МСУ-3, а также Виктор Усов, стропальщик этого же мостростроительного предприятия.

otkrytie-most_11.jpg

otkrytie-most_12.jpg

otkrytie-most_14.jpg

otkrytie-most_13.jpg

otkrytie-most_16.jpg

otkrytie-most_17.jpg

После церемонии перерезания символической красной ленты, в которой приняли участие Анатолий Лис, Юрий Громаковский и директор МСУ-3 Александр Гурда, на путепровод отправились ретроавтомобили, совершившие символический проезд по современной и удобной дороге. В добрый путь!

otkrytie-most_15.jpg

otkrytie-most_19.jpg

otkrytie-most_18.jpg

Источник: «Объединенная газета «Наш край»

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг