• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

3 августа 2022 года состоялась рабочая поездка в город Барановичи сотрудников главного управления юстиции и главного управления идеологической работы по делам молодёжи Брестского облисполкома

04.08.2022

В ходе поездки был проведён мониторинг деятельности общественных объединений, зарегистрированных в городе Барановичи. Главной целью мониторинга было установление соответствия юридического адреса общественных объединений их фактическому расположению. Представитель главного управления юстиции Виолетта Корчагина, заместитель начальника главного управления идеологической работы по делам молодёжи Ирина Захаревич, а также представитель Барановичского горисполкома старший инспектор отдела идеологической работы по делам молодёжи Виктория Качкарик посетили общественные объединения города, пообщались с руководителями и сотрудниками, обсудили проблемные вопросы и дали методические рекомендации, касающиеся деятельности объединений.

 

В ходе мониторинга нарушений деятельности общественных объединений выявлено не было. Руководители общественных объединений остались довольны методической помощью и советами, полученными в ходе общения.




 

Также в этот день на площадке Барановичского горисполкома представителем главного управления юстиции Виолеттой Корчагиной совместно с представителем главного управления идеологической работы по делам молодёжи Брестского облисполком Ириной Захаревич был проведён круглый стол с руководителями общественных объединений, зарегистрированных в городе Барановичи.

 

На встрече также присутствовали представители отделов идеологической работы по делам молодёжи Барановичского горисполкома и райисполкома.

 

В ходе встречи было разъяснено законодательство, касающееся деятельности общественных объединений, порядка предоставления отчётности и ведения делопроизводства.

 

Представители общественных объединений рассказали о трудностях и проблемах, с которыми они сталкиваются. В свою очередь Виолетта Корчагина и Ирина Захаревич предложили пути их решения в правовом поле.

 

Общественным объединениям было предложено более активно принимать участие в мероприятиях, которые проводятся Барановичскими горисполкомом и райисполкомом. А представители Барановичского горисполкома и райисполкома заинтересовались предложениями общественных объединений, касающихся участия их в жизни города.

 

В конце встречи руководителями общественных объединений было отмечено, что они готовы идти на сотрудничество с государством и активно участвовать в различных мероприятиях. Все идеи по взаимодействию были поддержаны участниками, встреча прошла конструктивно, все участники остались довольны результатами.



 

 

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг