• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

О безопасности на заседании рабочей комиссии

19.02.2021

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Эдуард Санюкович принял участие в заседании рабочей комиссии при городском исполнительном комитете.

grochs-19-02_1.JPG

grochs-19-02_3.JPG

Речь шла о результатах работы смотровых комиссий при ЖЭСах КУРЭП «ЖРЭУ г. Барановичи» на сегодняшний день и мерах по активизации и совершенствованию их работы (более подробно обсудили вопрос организации работы смотровых комиссий в квартирах и домовладениях социально-уязвимой категории граждан). Работа по выявлению и устранению причин и условий, влияющих на безопасные условия проживания граждан, лежит на заинтересованных субъектах профилактики. Все они входят в состав так называемых смотровых комиссий и являются эффективным механизмом по предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Но, как и любой механизм, он требует координации и совершенствования.

Также в рамках встречи Эдуард Васильевич напомнил присутствующим основные меры пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

Были обозначены приоритетные направления деятельности всех субъектов профилактики в 2021 году. «Сегодня мы ставим перед собой ряд конкретных задач, которые будем выполнять совместно. Ведь только совместные усилия и четкое выполнение своих обязанностей всеми субъектами позволят обезопасить наших жителей от чрезвычайных ситуаций», - отметил Эдуард Васильевич.

grochs-19-02_8.JPG

За истекший период 2021 года на территории  города и района зарегистрировано 22 пожара, погибли 7 человек, поэтому спасатели напоминают жителям о том, что нужно следить за состоянием электропроводки в доме и хозяйственных постройках, своевременно заменять провода с поврежденной изоляцией, а также в зимний период с максимальной осторожностью использовать электрооборудование для обогрева.
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг