• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Мобильное приложение «Мой город (Беларусь)» теперь работает в городе Барановичи!

03.01.2022

Еще один город оцифровал самые востребованные услуги и сервисы для своих жителей! В преддверии новогодних праздников и 150-летию г.Барановичи Министерство связи и информатизации совместно с РУП «Белтелеком» и Барановичским городским исполнительным комитетом презентовали мобильное приложение «Мой город (Беларусь)» в Барановичах, сделав настоящий подарок всем горожанам.

Город с многолетней историей сегодня уверенно идет по цифровому пути. Барановичи – это центр экономического роста. Здесь построена развитая инфраструктура для проведения цифровой трансформации.

Первый заместитель председателя Барановичского  городского исполнительного комитета Элла СТАШЕНКО:

– Цифровое развитие – общая системная задача, в которой задействованы все региональные структуры.Сегодня в рамках реализуемых в республике проектов – «Умные города» Беларуси (2021-2025 годы), включенные в Государственную программу «Цифровое развитие Беларуси» на 2021-2025 годы, запуск мобильного приложение «Мой город» в г.Барановичи является одним из главных рычагов к цифровизации региона.

«Мой город» – это практический инструмент взаимодействия граждан с городской экосистемой, направленный на повышение комфорта и качества жизни.

Начальник Барановичского ЗУЭС Брестского филиала РУП «Белтелеком» Олег ЦИУЛЯ:

Запуску приложения предшествует большая работа по его наполнению. Сервисы и услуги, которые оказывают организации и предприятия, нужно «оцифровать» – разместить соответствующим образом на платформе. В приложении уже зарегистрированы более 170 участников, для которых «Мой город» – это еще и дополнительный канал рекламного продвижения.

В приложении представлены государственные организации, учреждения образования и здравоохранения, объекты торговли, культуры и досуга. Оно содержит структурированную информацию по видам деятельности и состоит из набора типовых модулей: онлайн-запись, онлайн-доставка, кабинет оператора онлайн-услуг.

События города, важные новости, акции, скидки, опросы – здесь размещается самая нужная информация. Горожане могут записаться на прием к врачу, директору в школу, узнать режим работы магазинов и спортивных объектов, забронировать номер в гостинице и т.д. Все сервисы доступны на смартфоне буквально в один клик. Достаточно лишь скачать приложение.

Барановичи стали пятым городом, где заработало приложение. Ранее мобильный цифровой помощник появился в Полоцке, Глубоком, Пинске,  Орше.

 

Приложение можно скачать на Android и iOS.

В наполнении платформы могут дополнительно принять участие различные субъекты хозяйствования г.Барановичи. Для участия необходимо оставить заявку на сайте: moygorod.by или обратиться в сервисный центр РУП «Белтелеком» в г. Барановичи.


Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг