• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

I городской правовой форум "Человек. Государство. Закон" в Барановичах

26.02.2021

Педагогическая литература, народная педагогика и жизненная практика утверждают, что для достижения цели в воспитании все «воспитатели» должны придерживаться одной линии поведения и единого мнения.

pravovoj-forum_09.jpg

Как родители, так и школа хотят видеть своих детей достойными гражданами нашего общества и используют для этого различные методы и приемы. Кое-что из этого арсенала совпадает, а чем-то можно воспользоваться исключительно либо в домашних, либо в школьных условиях. Однако и в этом случае обе стороны должны быть уверены в правоте выбранных действий другой стороны. Ведь родители доверяют учителям самое дорогое – своих детей, а школа видит в законных представителях своих единомышленников.

Именно так и происходило в процессе подготовки I городского правового форума "Человек. Государство. Закон" для учащихся: дети готовили вопросы, учителя и приглашенные – выступления, родители ждали ярких впечатлений от детей и новых знаний. И, забегая вперед, скажу: все получилось «на отлично»! Тому подтверждением служат слова учащихся, которые выразили надежду на встречу на II форуме. А этого дорого стоит, когда инициатива идет от детей.

pravovoj-forum_06.jpg

Сам форум был достаточно информативным: Карлюк Александр Павлович, барановичский межрайонный прокурор, старший советник юстиции, подсказал подросткам, как не потеряться в правовом поле современной жизни. Ольшевский Александр Сергеевич, председатель Барановичского молодежного парламента, развеял миф о том, что в 32 года молодость заканчивается и все самое интересное уже закончилось! Оказывается, можно и профессию поменять, например, стать психологом, и людям помогать, став представителем молодежного парламента. А звонкий и эмоциональный рассказ о волонтёрской деятельности БРСМовцев лидера ОО "БРСМ" Гончарик Анны Сергеевны, точно не оставил никого равнодушным. Уверены: количество желающих вступить в ряды БРСМ вырастет в разы.

pravovoj-forum_08.jpg

pravovoj-forum_01.jpg

Поделилась своей мечтой с учащимися и начальник управления по образованию Барановичского горисполкома Шестак Татьяна Ивановна. Мечта проста и высока одновременно: здоровая, счастливая, образованная, политически грамотная, любящая свою страну и свою семью молодежь.

pravovoj-forum_05.jpg

pravovoj-forum_04.jpg

Закончили встречу составлением «карты мечтаний», и даже успели ее активировать. И договорились: не будем сидеть сложа руки и ждать исполнения своих желаний, будет работать над своим имиджем, учиться непринужденно общаться, дружить, творить и быть счастливыми!

pravovoj-forum_02.jpg

pravovoj-forum_07.jpg

pravovoj-forum_10.jpg

Единственное, что огорчает, не все школьники смогли попасть на встречу. И это не только потому, что зал в средней школе №10 небольшой, несколько человек не отпустили родители, видимо, испугавшись слов «правовой форум», «прокурор».

pravovoj-forum_11.jpg

pravovoj-forum_12.jpg

Уважаемые взрослые! Давайте доверять друг другу. Как резюмировал ведущий форума Арнольбик Николай Викторович, заместитель директора по воспитательной работе, только вместе у нас все получиться. Будем же сплоченнее общим духом уважения, солидарности и взаимопонимания в год единства.
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг