• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению ДТП с участием мототранспорта

15.07.2021

Акция будет проходить с 15 по 26 июля. Главная цель – предупреждение и профилактика фактов управления мототранспортом нетрезвыми водителями, а также водителями без права управления транспортными средствами, нарушений правил дорожного движения.

Анализ аварийности свидетельствует об актуальности проблемы недостаточного уровня дисциплинированности мотоциклистов, которая на фоне роста числа зарегистрированного в республике мототранспорта является сопутствующим фактором совершения ДТП с их участием.

В 2021 году в городе Барановичи зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием водителя мотоцикла, которого с травмами госпитализировали.

На территории Брестской области с начала года произошло 21 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 3 человека погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести. По вине самих мотоциклистов произошло 15 ДТП, а 3 человека находились за рулем в нетрезвом состоянии.

В связи с этим ОГАИ Барановичского ГОВД напоминает водителям быть внимательными и осторожными по отношению к этой категории участников дорожного движения.

В период проведения акции будут организованы отработки населенных пунктов и прилегающих к ним автодорог, мест массового отдыха граждан, особенно в вечернее и ночное время суток, направленные на предупреждение и выявление нарушений ПДД водителями мототранспорта, а также рейды по контролю за дорожным движением, в том числе и с использованием служебных мототоциклов и транспортных средств гражданского исполнения. Сотрудники ориентированы как на обеспечение безопасности на дорогах, так и на оказание помощи участникам дорожного движения.

Уважаемые водители мототранспорта, помните, что:

- управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, шлем должен обязательно быть и на пассажире;

- двигаться следует с включенным ближним светом фар;

- обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение ими техосмотра, при этом регистрационный знак должен быть установлен в предназначенном для этого месте;

- при движении на двухколесном транспортном средстве всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности: не превышать установленную скорость, избегать неосмотрительного и рискованного выезда на полосу встречного движения. Ведь именно в таких ситуациях случаются самые тяжелые по своим последствиям столкновения.
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг