• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

«Еще большая ответственность перед страной и перед собой»: 14-летним барановичанам торжественно вручены паспорта

14.03.2023

pasporta-vruchili (5).JPG

15 марта 1994 года был принят первый в истории суверенной Беларуси Основной Закон – Конституция нашей страны. Так совпало, что именно в 2022 году в этот день вступили в силу принятые на республиканском референдуме изменения и дополнения.

Накануне Дня Конституции в Барановичах прошло торжественное вручение паспортов в рамках всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси». 15 марта в выставочном зале краеведческого музея собрались лучшие представители учащейся молодежи, имеющие особые заслуги в учебе, спорте, общественной деятельности.

Вручить паспорта ребятам пришли мэр Барановичей Михаил Баценко и председатель Комитета госконтроля Брестской области Оксана Цылько, находящаяся сегодня с рабочим визитом в нашем городе.

pasporta-vruchili (6).JPG

– Объявленный указом Президента Год мира и созидания стал продолжением Года исторической памяти. Поэтому неслучайно местом проведения сегодняшнего мероприятия был выбран зал, где размещена экспозиция, посвященная геноциду, – пояснил Михаил Баценко. – Мы с вами живем в стране, где большое внимание уделяется молодежи, где на первом месте стоит забота о человеке. И наш гражданский долг – следовать положениям Конституции и соблюдать законы нашей страны. Это важно и в жизни, и в интернет-пространстве. Призываю вас быть крайне осторожными и внимательными при выборе источников информации и поведения в социальных сетях. Теперь, когда вы стали полноправными гражданами Республики Беларусь, на вас возлагается еще большая ответственность и перед страной, и перед городом, и перед собой.

pasporta-vruchili (7).JPG

pasporta-vruchili (8).JPG

pasporta-vruchili (9).JPG

Оксана Цылько пожелала ребятам стать настоящими гражданами и патриотами:

– Любите свою родину, сохраняйте и берегите то историческое наследие, которое досталось нам от предыдущих поколений. Всегда помните, что вы живете в прекрасной стране. Наша Беларусь – независимое, свободное, миролюбивое государство, нуждающееся в каждом из вас. И каким оно будет завтра, зависит тоже от каждого. Какую бы профессию в будущем вы ни избрали, делайте работу хорошо, честно, добросовестно, стремитесь к большему.

pasporta-vruchili (10).JPG

pasporta-vruchili (11).JPG

pasporta-vruchili (12).JPG

Почетные гости вручили 11-ти ребятам, которым исполнилось 14 лет, паспорта и памятные подарки.

pasporta-vruchili (13).JPG

pasporta-vruchili (14).JPG

Вместе юноши и девушки произнесли клятву молодого гражданина. Среди них – ученики средней школы № 14.

pasporta-vruchili (4).JPG

Кира Кубица:

– Сегодня очень ответственный день для меня, когда могу назвать себя полноправным взрослым гражданином Беларуси. Буду стараться быть еще более активной, чтобы оправдать этот статус.

pasporta-vruchili (3).JPG

Тимофей Трус:

– Чувствую трепет, волнение и гордость одновременно. Почетно получить паспорт из рук мэра города. Я люблю свою страну, и город мой самый лучший!

pasporta-vruchili (2).JPG

pasporta-vruchili (15).JPG

Пользуясь случаем, первый секретарь горкома БРСМ Анна Запруцкая приняла в большую семью Барановичской организации Белорусского республиканского союза молодежи семь новых членов.

pasporta-vruchili (16).JPG

pasporta-vruchili (17).JPG

pasporta-vruchili (18).JPG

Сотрудники выставочного зала ознакомили молодых граждан нашей страны с экспозицией.

pasporta-vruchili (1).JPG

pasporta-vruchili (19).JPG


Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг