• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Барановичская молодежь приняла участие в велопробеге

08.09.2020

В субботу Барановичская молодежь приняла участие в массовом велопробеге, который организован отделом идеологической работы и по делам молодежи Барановичского ГИК и Барановичской городской организацией общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи".

probeg-brsm-8-09_1.jpg

probeg-brsm-8-09_2.jpg

Старт маршрута начался от ГУО "Средняя школа № 7 г. Барановичи" и до водохранилища Мышанка.

probeg-brsm-8-09_4.jpg

probeg-brsm-8-09_5.jpg
Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» принял участие в молодежном велопробеге "Быть здоровым ‒ это модно".

probeg-brsm-8-09_6.jpg

Ребята прошли курс практической подготовки площадки для костра и мангала, узнали, что существуют правила для разведения костра, предусматривающие непрерывный контроль за горением. А чтобы не случилось беды, рядом должны быть лопата и средства для тушения огня: ведро с водой либо огнетушитель.

probeg-brsm-8-09_7.jpg

Не осталась без внимания и такая проблема, как детская шалость с огнем и отсутствие контроля со стороны взрослых, поговорили о мерах по предупреждению травматизма детей, правилах поведения на детских игровых площадках, как собираться и как себя вести в лесу. Провели конкурс на самого проворного: кто быстрее наденет боевую одежду.

В завершение встречи Сергей Иванович напомнил присутствующим телефонные номера службы спасения: 101, 112.

probeg-brsm-8-09_8.jpg

Сотрудник ИДН Барановичского ГОВД Дмитрий Еремов, старший лейтенант милиции, напомнил подросткам об ответственности за разведение костров в запрещённых местах, а также ответил на наиболее интересующие вопросы, среди которых: как не стать жертвой мошенников в сети интернет и порядок действий при обнаружении утерянного имущества.

Символично, что данный велопробег прошел накануне Дня рождения БРСМ!

probeg-brsm-8-09_9.jpg

Преодолев весь путь, молодежь еще раз подтвердила, что спорт и активный образ жизни ‒ лучшее лекарство от любой депрессии и тревоги!
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг