• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Барановичи принимали хоккейный турнир и семейно-спортивный праздник, посвященные Дню милиции

13.03.2023

Барановичи стали площадкой для проведения ХI-го турнира по хоккею с шайбой и семейно-спортивного праздника, посвященного Дню милиции. Команды УВД Брестского и Гродненского облисполкомов и 1 500 болельщиков собрал 11 марта Ледовый дворец.

hokkey-den-milicii-2.JPG
hokkey-den-milicii-3.JPGhokkey-den-milicii-4.JPGhokkey-den-milicii-5.JPG

Работала выставка современной и ретро техники милиции, контактный зоопарк, полевая кухня с солдатской кашей и чаем. Атмосферу праздника создавал оркестр в/ч 7404.  

Гостеприимная барановичская земля хлеб-солью встретила почетных гостей из министерства МВД и УВД облисполкомов, которых поприветствовала первый заместитель председателя Барановичского горисполкома Элла Сташенко.

hokkey-den-milicii-6.JPG

– Отрадно, что этот турнир стал очередной традицией для продвижения здорового образа жизни в нашей стране, – отметила Элла Евгеньевна. – Дорогие друзья, вы показываете достойный пример нашему подрастающему поколению. Несмотря на сегодняшнюю погоду пусть этот день принесет только приятные эмоции!
hokkey-den-milicii-7.JPG
hokkey-den-milicii-8.JPGhokkey-den-milicii-9.JPGhokkey-den-milicii-11.JPGhokkey-den-milicii-10.JPGhokkey-den-milicii-12.JPGhokkey-den-milicii-13.JPGhokkey-den-milicii-14.JPGhokkey-den-milicii-15.JPGhokkey-den-milicii-16.JPGhokkey-den-milicii-17.JPGhokkey-den-milicii-18.JPGhokkey-den-milicii-20.JPGhokkey-den-milicii-21.JPGhokkey-den-milicii-22.JPGhokkey-den-milicii-23.JPGhokkey-den-milicii-24.JPGhokkey-den-milicii-25.JPGhokkey-den-milicii-26.JPGhokkey-den-milicii-27.JPG

В фойе Ледового дворца и на втором этаже гости смогли ознакомиться с выставками предприятий Барановичского региона, продегустировать их продукцию, пройти мастер-класс по сборке и разборке автомата, увидеть снаряжение, которое используется сегодня сотрудниками отделов внутренних дел. Работали объекты общепита, ремесленники, аниматоры, фотозоны.

hokkey-den-milicii-29.JPGhokkey-den-milicii-30.JPG

Любительский турнир по хоккею с шайбой и семейно-спортивный праздник, которые проходили в субботу, посвящены Дню образования белорусской милиции, которой в 2023 году исполнилось 106 лет.

hokkey-den-milicii-31.JPG
hokkey-den-milicii-32.JPGhokkey-den-milicii-33.JPGhokkey-den-milicii-34.JPGhokkey-den-milicii-35.JPGhokkey-den-milicii-36.JPG

В прошлом году соревнования прошли в Пружанах, а девять предыдущих турниров проводились в Кобрине. За время существования турнира в нем принимали участие команды УВД Витебщины, Гродненщины, команда МВД, а также ряд районных любительских команд Брестской области.

hokkey-den-milicii-37.JPG
hokkey-den-milicii-38.JPGhokkey-den-milicii-39.JPGhokkey-den-milicii-40.JPG

Бывший начальник УВД Брестчины Владимир Сычевский, а сегодня директор ЗАО «ГродноТоргСервис» и капитан команды Гродненского облисполкома рассказал предысторию создания турнира:

– В 2009 году я был назначен начальником УВД облисполкома, мои коллеги меня очень активно вовлекли в хоккей. К счастью, на Брестчине было тогда уже много ледовых дворцов, начали с традиционных праздничных турниров. Побывали, например, в Лунинце, Березе, Кобрине, и подключились силовые структуры, решили сделать традиционный турнир. Нынешний проходит уже в 11-ый раз. В большинстве я участвовал. Рад, что в Год мира и созидания эта традиция продолжается. Турнир развивается, он должен жить, нужно его развивать!

hokkey-den-milicii-42.JPG
hokkey-den-milicii-44.JPG

Хоккейную команду УВД Брестчины на этот раз возглавил заместитель министра МВД Республики Беларусь генерал-майор милиции Дмитрий Корзюк.

hokkey-den-milicii-41.JPG

– Искренне рад предложению поучаствовать в этом праздничном мероприятии, посвященном профессиональному празднику – Дню милиции. Хочу поблагодарить руководство города, руководство УВД Брестского облисполкома, коллег за организацию этого праздника, а болельщиков – за создание атмосферы на трибунах, – сказал замминистра МВД. – Подобные мероприятия помогают современному сотруднику милиции выполнять свои профессиональные обязанности, формируют корпоративный дух коллектива, объединяют наши семьи. Это очень важно. Хотел бы пожелать всем хорошего хоккея, зрелищных моментов, и пусть победит сильнейший!

hokkey-den-milicii-45.JPG

Подбодрил команды перед началом матча и начальник УВД Брестчины Олег Шуляковский:

hokkey-den-milicii-43.JPG

– Мне очень радостно, что наш турнир из регионального уже превращается в республиканский. И мы будем брать новые высоты! Желаю командам красивых забитых шайб, а болельщикам – ярких эмоций!

hokkey-den-milicii-46.JPG
hokkey-den-milicii-47.JPGhokkey-den-milicii-48.JPGhokkey-den-milicii-49.JPG

И вот на льду начался первый тайм хоккейного матча. Счет открыла команда брестчан, но вскоре отыгралась и гродненская. Одна за одной от Брестской команды полетели шайбы в ворота соперников: вторая, затем третья, а четвертый раз наши поразили ворота гродненцев на последней секунде первого тайма.
hokkey-den-milicii-50.JPG
hokkey-den-milicii-51.JPGhokkey-den-milicii-52.JPGhokkey-den-milicii-53.JPG

Во втором тайме счет открыла уже гродненская команда, забив в ворота брестчан одну шайбу. После этого хоккеисты УВД Брестчины ответили тем же.
hokkey-den-milicii-54.JPG
hokkey-den-milicii-55.JPGhokkey-den-milicii-56.JPG

В третьем тайме отличилась гродненская команда, которой удалось загнать в ворота соперников заветную шайбу.

hokkey-den-milicii-58.JPGhokkey-den-milicii-59.JPGhokkey-den-milicii-60.JPGhokkey-den-milicii-62.JPG

hokkey-den-milicii-57.JPGhokkey-den-milicii-63.JPGhokkey-den-milicii-64.JPG

Между таймами болельщикам не пришлось грустить: они отвечали на вопросы и получали за это призы, а также смогли увидеть на льду выступления фигуристок.

hokkey-den-milicii-65.JPGhokkey-den-milicii-66.JPG

Наконец звучит финальный сигнал о завершении хоккейного матча. Итог его – 5:3 в пользу команды УВД Брестского облисполкома!

hokkey-den-milicii-67.JPG
hokkey-den-milicii-68.JPGhokkey-den-milicii-69.JPGhokkey-den-milicii-70.JPGhokkey-den-milicii-71.JPGhokkey-den-milicii-72.JPG

По традиции, турнир завершился награждением команд-участников.

hokkey-den-milicii-73.JPG

После торжественной части для всех желающих было организовано массовое катание на коньках.
Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг