• "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
  • "Мая Радзiма - Беларусь!               Мой горад - мая любоў!" "Мая Радзiма - Беларусь! Мой горад - мая любоў!"
Главная -  Новости

Барановичи серьезно шагнули в своем развитии - Маркевич

12.02.2020

Барановичи серьезно шагнули вперед в своем развитии. Такое мнение высказал сегодня журналистам помощник Президента - инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич после проведения прямой телефонной линии в Барановичском горисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу отметить, что в Барановичах на протяжении 2019 года проведена серьезная работа: и по вопросам экономики, и по благоустройству территории. Очень серьезно шагнули в плане наведения порядка - город стал просто неузнаваемым. То, что сделано, заслуживает внимания и уважения", - сказал Анатолий Маркевич.

Он отметил, что поручения главы государства, данные местным органам власти в 2019 году, выполняются. Необходимо было провести серьезную работу по благоустройству улично-дорожной сети. Город взял на себя обязательства. И они успешно выполнены. Также значительное внимание уделяется вопросам, связанным с улучшением жилищных условий горожан - в 2019 году введено в эксплуатацию 90,5 тыс. кв.м жилья, задание выполнено в полном объеме. Закономерно, что во время прямой линии было и несколько звонков с благодарностями от горожан.

Всего во время прямой линии Анатолий Маркевич ответил на полтора десятка вопросов, после чего начался личный прием граждан. "Работа с обращениями граждан имеет важное значение для органов власти. Люди обращаются с различными проблемами, связанными с капитальным ремонтом жилищного фонда, благоустройством улично-дорожной сети, касающимися трудоустройства, здравоохранения. Все вопросы актуальные, существенные, большинство из них решается на местном уровне. Обращения находятся на контроле для того, чтобы мы ни одну позицию не упустили", - подчеркнул помощник Президента.

Предварительно на личный прием к Анатолию Маркевичу записались более 20 человек.

markevich-11-02_1.JPG

markevich-11-02_2.jpg

markevich-11-02_4.jpg

markevich-11-02_5.JPG

markevich-11-02_6.jpg

Источник: «Объединенная газета «Наш край»

Год мира и созидания Геноцид белорусского народа Национальный конкурс «Предприниматель года» О содействии занятости населения Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Республиканский конкурс "Семья года" - 2024 Лицензирование ПОМОЩЬ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ Карта запретов и ограничений на посещение лесов Мобильная группа Барановичского горисполкома Защита прав потребителей Уведомления о начале осуществления вида экономической деятельности Совет по развитию предпринимательства Умный город Рейтинг организаций ЗОЖ Здоровый город Здоровые города Брестчины Карта здоровья Официальный сайт Республики Беларусь Барановичи туристические Активное долголетие Гендерная статистика Занятость молодежи БФФ
Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь
Брестский облисполком
Национальный прававой интернет-портал Республики Беларусь
Национальный центр электронных услуг